Перейти к содержанию

Розыск и получение загран паспорта нового образца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая: закончил дневное обучение в университете (отсрочка как раз заканчивается 30 июня 2020г) и где-то в конце июня 2020г подал заявку на оформление загран паспорта нового образца. Военкомат уже пытался присылать повестки на явку на мед. обследование, но на руки я их лично не получал и не подписывал. В последний раз, в 2014г, получил категорию "Временно не годен".

Так вот вопросы:

1) Будет ли проводиться розыск в отношении меня и могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта в связи с тем, что я нахожусь в розыске?

2) Можно ли как-нибудь избежать розыска (например из-за желания поступить в аспирантуру, которое действительно есть, или в больницу лечь на время призыва)?

3) Как долго длится розыск? Бессрочно (т.е. пока не найдут) или только на период призыва?

 

p.s. загран паспорт очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

Будет ли проводиться розыск в отношении меня и могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта в связи с тем, что я нахожусь в розыске?

Согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

В выдаче загранпаспорта в таких случаях, как у Вас, отказывают.

 

2) Можно ли как-нибудь избежать розыска (например из-за желания поступить в аспирантуру, которое действительно есть, или в больницу лечь на время призыва)?

Если розыскные мероприятия уже инициированы, то необходимо понимать, что прекратить розыск может только инициатор розыска, то есть сам военкомат. Госпитализация призывников в больницу только по скорой в период призыва.

 

3) Как долго длится розыск? Бессрочно (т.е. пока не найдут) или только на период призыва?

В период призыва.

Я рекомендую записаться к нам на консультацию, подробно все обсудим. Телефон 89671393166.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...