Перейти к содержанию

Последипломные каникулы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые правозащитники. Ситуация такая: Отсрочка по учебе заканчивалась 1 июля и в марте мне приходит повестка из военкомата на 14 апреля, которую передают через университет. Я подписываю, являюсь в соответствующий день, где мне говорят, что я должен пройти мед комиссию, а после военная комиссия в целом решит, что мне делать дальше. Обосновывали они это тем, что хоть и сейчас у меня есть отсрочка, весь призыв она не закрывает (остается 14 дней). Я отказался что либо проходить, они сказали "не хочешь в отсрочку, тогда приходи сразу после" и дали новую повестку на 2 июля. Так вот, сейчас у меня уже есть на руках справка о последипломных каникулах, где указано, что я продолжаю обучаться до 31 августа. Вопросы:

1) С новой отсрочкой на руках, обязан ли я буду проходить медицинскую комиссию 2 июля? Ведь повестку мне уже выдали. Или достаточно просто принести справку о каникулах,а на любые их предложения давать отказ?

2) Чего мне в целом ждать от них и что я должен делать по закону в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер.

 

1) С новой отсрочкой на руках, обязан ли я буду проходить медицинскую комиссию 2 июля? Ведь повестку мне уже выдали. Или достаточно просто принести справку о каникулах,а на любые их предложения давать отказ?

Я рекомендую в военкомат через канцелярию подать заявление о сохранении за Вами права на отсрочку до 31.08. и о недопустимости проведения в отношении Вас призывных мероприятий.

 

2) Чего мне в целом ждать от них и что я должен делать по закону в такой ситуации?

Если в итоге заявление и представленные документы будут проигнорированы, то призывная комиссия после пройденного медицинского освидетельствования вынесет решение о призыве на военную службу. В этом случае - обжалование (суд или вышестоящая призывная комиссия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...