Перейти к содержанию

Последипломный отпуск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в этом году окончил медицинский институт, планирую в дальнейшем продолжить обучение. В назначенные сроки подал заявление о предоставлении мне последипломных каникул, до 31 августа я еще числюсь студентом. Но, так как мой ВУЗ продолжает работать на "удаленке", никаких документов о предоставлении последипломных каникул у меня на руках нет. Пришла повестка от военкомата на 7 июля с формулировкой "явиться для уточнения документов воинского учета".

1. Могут ли меня призвать во время последипломных каникул?

2. Как я могу подтвердить, что я нахожусь на каникулах, если ВУЗ справок не выдает?

3. Стоит ли идти в военкомат день, указанный в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

1. Могут ли меня призвать во время последипломных каникул?

По закону - не вправе, на практике если план призыва не выполняется и не заявляете проблем по состоянию здоровья, то призывают..

 

2. Как я могу подтвердить, что я нахожусь на каникулах, если ВУЗ справок не выдает?

Вы можете предоставить в военкомат хотя бы Ваше заявление о том, что хотите воспользоваться последипломным отпуском.

 

3. Стоит ли идти в военкомат день, указанный в повестке?

Вы обязаны являться только по подписанным повесткам. С другой стороны, не стоит забывать положения п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...