Перейти к содержанию

Главный врач переквалифицировал мой диагноз из ст.13 в ст.12


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты .Я из Керчи.При прохождении призывных обследований в период 06-07.2020,получил направление на анализы крови,мочи и т.д.Но среди направлений не оказалось направления на гормоны:Т3,Т4,ТТГ..Гипотиреоз у нас семейное заболевание:папа и мама-компенсированный гипотиреоз ,причём развился в 2014г. (принимают Тироксин 175 мг).Я сдавал на гормоны в 2019г-без патологий.В 2020 во время прохождении призывной медкомиссии решил сдать на гормоны.Пошли сдавать с отцом.У отца результаты с -компенсированным гипотиреозом в пределах нормы .У меня ТТГ-7.664,Т3-11.431,Т4-19.626.НЕ может быть.Пошел к терапевту.Терапевт нашёл ошибку в бланке результата указан номер карточки не мой а отца.Инициалы у нас одинаковые ВВВ,типа анализы перепутали.Пошли в лабораторию.Лаборант божится, что не смотря на инициалы-всё точно.Решили не рисковать -сдаю вновь анализы.Результаты не значительно лучше ТТГ-5.964,Т3-9.431,Т4-11.626.Записываюсь на узи.готовлю дополнительные данные для мед комиссии.Результаты узи:Щитовидная Железа объём 9.9к.см без перешейка Перешеек 0.35см контуры ровные ,эхоструктура не однородная изоэхогенная.

Правая доля р-р1.67х1,75х3.98 объём 5.5к.см контуры ровные ,четкие ,эхоструктура не однородная изоэхогенная,мелкие гипоэхогенные включения

Левая доля р-р1.51х1,54х3.93 объём 4.4к.см контуры ровные ,четкие ,эхоструктура не однородная изоэхогенная,мелкие гипоэхогенные включения.Диффузный тиреоидит (АИТ?)

Я пришел на комиссию,терапевту жалуюсь,показываю анализы ,результаты Узи,жалуюсь на раздражительность и утомляемость.Прошу дать направление на дальнейшее обследование к узкому специалисту эндокринологу.Терапевт выписывает направление и акт для оформления.Иду в другой кабинет для регистрации акта.Вдруг врывается главный врач по медицинскому освидетельствованию(он же психиатр) ,орёт что я здоров и ничего мне более не потребуется.Забирает акт,удаётся спрятать направление от терапевта военкомата к эндокринологу.Ну я конечно маленько вспылил по отношению к Психиатру.Я не ожидал такого обращения со мной.Сформировал я в Wordе акт и к эндокринологу.Для информации на город Керчь населением 150 тысяч жителей у нас ОДИН Государственный эндокринолог и тот принимает только по актам военкомата 2 часа в неделю.Пришли с отцом,она посмотрела на алопецию отца и всё сразу поняла -БАБУШКА ПРИЕХАЛА.Диагноз в акте-АИТ, субклинический гипотиреоз.Поставила на учет.Лекарства сказала не принимать -будем обследоваться,наблюдаться.Принёс я Акт на комиссию терапевту.Перед этим ознакомился с расписанием болезней .Ну думаю,гудбай армия-ст.13 "в" категория "В".А вот и нет .Терапевт с главным врачём(не знаю вместе или по отдельности ,но обе к этому приложились)заявляют мне ст.12 "в"-"Б-3"Я прошу их разъяснить причину,ознакомить с личным делом, заключениями врачей о его категории годности-они в отказ.Здоров говорит,по напридумывал.Типа в прошлом ,по запрошлом не болело а сейчас вдруг в июле заболело .Объяснили тем, что заболевание впервые выявленное ,не может оно так быстро развиться.Я объясняю,что не проходил обследований с июня 2019.И года вполне достаточно ,что бы накрыло гормонами.Побегал я по военкомату,понял защиты нет.Решения комиссии нет ,призывная комиссия ещё не заседала, просто с их уст услышал квалификацию моей призывной статьи 12в, обжаловать в суде ещё нечего.Поехал я в приёмный день в республиканский военкомат,зарегистрировал претензию, на не правильно квалифицируемый мой диагноз,описал ,что в случае необходимости готов пройти КМО.Хотя ,что там у них проходить:те же врачи пенсионеры,ходячие зомби.В общем зарегил жалобу .Сказали, что в течении 5 дней разберутся.Приехал домой ну и пришел по повестке на 10 часов 13.07.2020.А тут они мне -а придите гражданин в 14.00 на призывную комиссию.Я беру тяжелую артиллерию-ПАПУ и приходим.А они такие -ну Вы же понимаете мы больных не берём да и вообще у нас уже полно бойцов ,нам боле не надать,а Ваш сынок он не болен ,он просто не совсем здоров.Я прошу пригласить юриста с расписанием болезней и растолковать крестьянам назначение статей.Они в отказе.Достаем свою копию расписания болезней и показываем ХУ-ХУ.Где в 12 указан субклинический гипотериоз-А НЕТУ,А где он-а он в 13.

Председатель комиссии смотрит на гл врача, ну как же так ,а она на него-фиг знает -бес попутал,давай как то закрывать дело.Председатель говорит, а давайте пока Ваше дело отложим ,других призывников послушаем .И ежели наберём есчо,то Вашего не тронем.Затем говорит пишите на имя председателя претензию о случившемся.И снимаем Вашего сына с весеннего призыва,вот вам повестка на сентябрь.А я их спрашиваю а по какой статье то снимаете с призыва-не знаем подумаем.Бред.В общем изложил я Вам сказ про Федота стрельца.Расскажите и Вы мне добрые люди ,что Вы об этом думаете и не напридумывал ли я себе чего то.Пролистав форум понял,что акт мой будет действителен год т.е. до 10.07.2021.Признать акт недействительным могут только через суд, выразив недоверие в компетентности врачу.Надо ли обязательно проходить КМО в республиканских медучреждения по направлению областного военкомата.У нас в городе есть эндокриное отделение стационара.И главное Как мне переквалифицировать статью 12 в 13.до 15.07.2020 т.к. заканчивается призывные мероприятия и комиссия распускается.Я им говорю ,составляете акт- мол ошиблась терапевт, не так квалифицировала .Они говорят низя ,печать сверху стоит .Если бы они в этом ,весеннем,призыве мне поставили 13-в-В.То на осенний призыв, я бы подтвердил диагноз и смог бы сразу осенью билет получить!?Очень хочется услышать мнения знатоков.Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

При первичном подтверждении диагноза, как правило, освидетельствуют по категории годности "Г" на основании п. "г" ст.13 Расписания болезней.

Как мне переквалифицировать статью 12 в 13.до 15.07.2020

Никак.

Обратитесь в военкомат для начала с заявлением с просьбой предоставить информацию о том, по какой именно категории годности Вас освидетельствовали и на основании какой именно статьи Расписания болезней.

P/S/ Огромная просьба, на форуме стараться кратко излагать свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,спасибо что ответили.В связи с первично обнаруженным субклиническим гипотериозом отсрочили призыв до сентября.Сейчас будем плотно работать с эндокринологами собирать анамнез.Проконсультируйте возможен ли не призывной случай при Лактазная недостаточность. Алактазия (гиполактазия).непереносимость лактозы.Стоит ли развивать данный диагноз Данный диагноз был поставлен в детском возрасте,лежал дважды в стационаре.Затем научились бороться с этим и более к врачам не обращаемся .Но анализы и сейчас не ок.Сделали анализы на генетику -такие анализы в гос учрежд не делают.К сожалению не знаю как вставить копию документа:МСМ6-13910 Т>C С/Т Где МСМ6 ген находится в непосредственной близостb к гену LCT и регулирет его экспрессию ... ну и так далее.Сведения о генотипе по маркеру 13910 Т гена МСМ6 помогут врачу правильно подобрать диету с низким или без лактозным содержанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,спасибо что ответили.В связи с первично обнаруженным субклиническим гипотериозом отсрочили призыв до сентября.Сейчас будем плотно работать с эндокринологами собирать анамнез.Проконсультируйте возможен ли не призывной случай при Лактазная недостаточность. Алактазия (гиполактазия).непереносимость лактозы.Стоит ли развивать данный диагноз Данный диагноз был поставлен в детском возрасте,лежал дважды в стационаре.Затем научились бороться с этим и более к врачам не обращаемся .Но анализы и сейчас не ок.Сделали анализы на генетику -такие анализы в гос учрежд не делают.К сожалению не знаю как вставить копию документа:МСМ6-13910 Т>C С/Т Где МСМ6 ген находится в непосредственной близостb к гену LCT и регулирет его экспрессию ... ну и так далее.Сведения о генотипе по маркеру 13910 Т гена МСМ6 помогут врачу правильно подобрать диету с низким или без лактозным содержанием .Определился со статьёй статьи 84 "б" Расписания болезней:

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". Для освобождения от призыва с пищевой аллергией необходимо:

- Наличие пищевой аллергии с клиническими проявлениями (реакции организма на пищу, часто называемые "пищевой непереносимостью";

- Пищевая аллергия должна быть на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих;

- Наличие аллергии на данные продукты должно быть подтверждено в стационаре; Не знаю насколько доступен для ВК в понятии этот диагноз.Данные анализы не делают в стационарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проконсультируйте возможен ли не призывной случай при Лактазная недостаточность.?----Добрый день. Нет, это функциональное расстройство и с ним вас вправе признать годным.

 

Стоит ли развивать данный диагноз?---Как следует из выше сказанного , нет .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодарю за консультацию,но как же тогда ст 84 ,Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту «б». При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы..Врач гастроэнтеролог ГАстроэнт.jpg

 

- - - Добавлено - - -

 

В диагнозе врач исключил все кисломолочные и молочные продукты основного продуктового набора на основании предоставленного генетического анализа.Не переносимость лактозы с грудникового возраста .Врач не правильно подобрал кормление в связи с отсутствием грудного молока.И сорвали поджелудочную.Потом научились управлять этим .Но проблемма осталась.Сейчас только без лактозное молоко.Мороженное коктейли ,только из него.Если мороженное простое,сразу дисбактериоз и др.ЛАктоза.jpgNe_perenosimost_laktozy1.jpg . Сейчас дополнительно такую ситуацию опишет врач аллерголог иммунолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые консультанты подскажите пожалуйста, что мне надо до собирать для весеннего призыва.Я подготовил ряд документов для ПК,подскажите какие с их стороны могут быть противодействия,Могу ли я получить в следующий призыв военный билет,т.к.в весенний призыв ВК дал отсрочку и до сих пор не предоставил акт ПК,просто на ПК сказали что если из 15 стоящих в коридоре-"желающих" они наберут 7 человек ,то тогда меня не призовут.А перед этим все громогласно заявляли об отсутствии плана призыва.ТТГ.jpgУзи Щит.jpg

 

- - - Добавлено - - -

 

Часто слышу в ВК и на форуме первично выявленный гипотиреоз.Так правильно кто же мне его хоть когда то пытался выявить.Гипотиреоз может жить в человеке годами и созревать.МЫ ведь не контролируем гормны до поры до времени.ЕСли бы ВК давал направление на гормоны всем призывникам то 50 % не служило бы точно.А то они кровь на гепатит и вич берут и говорят принеси справку что сдал и гайда служить ,а если что мы тебя потом найдём.Так и со мной.У моих родителей хронические заболевания ЩЖ.И если бы на первой ПК меня направили на гормоны то первично выявили бы уже давно,а сейчас бы был уже компенсированный гипотиреоз.[ATTACH=CONFIG]188625[/ATTACH]

Акт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции Варикоцеле по мармара ,испытывал дискомфрт.Решил провериться у уролога.Есть ли в результатах узи, то с чем не берут служить.Добавил вторую часть акта ЩЖ.Moshonka1.jpgАкт2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

но как же тогда ст 84 ,Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями ?----Добрый день. Патофизиологические процессы , происходящие при лактазной недостаточности не имеют аллергического компонента. Данное расстройство носит функциональный характер, коррегируется диетой и не освидетельствуется по статье 84.

 

Уважаемые консультанты подскажите пожалуйста, что мне надо до собирать для весеннего призыва.?----Вам необходимо наблюдаться у эндокринолога и контролировать уровень гормонов щитовидной железы.

 

Есть ли в результатах узи, то с чем не берут служить.Добавил вторую часть акта ЩЖ?----Нет, так как отсутствуют указание на нарушение функции органа ,вовлеченного в патологический процесс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день Уважаемые знатоки!Обращаюсь с просьбой.В связи с подготовкой к очередным призывным мероприятиям прошу оценить мои шансы и порекомендовать дальнейшие действия.

Опишу вкратце предыдущие события.Перед призывом ,т.к.есть вероятность наследственных заболевания сдалТТГ и гормоны,(зашкалено)пересдал -аналогично высокое,Прошёл консультации эндокринологов_2 подтвержденных анализа по результатам узи и ттг.И пошел жаловаться в военкомат.Предоставил копии всех документов и .приложил акт о диагнозе.Но на призывной 13.07 .20 от призыва не освободили.Перед призывной комиссией ,понимая что светит призыв,9.07.20 отправляю жалобу на действия городской комиссии,прилагаю документы.Но ответ ко дню призывной не пришел,а на призывной во время прений ,сказали что призыв будет но он так же будет отменён по случаю достаточного набора.И на призывной опять таки не признали мой оспариваемый диагноз.В последующем написали что призыв для меня не отменён просто отложен в связи с окончанием 15.07 призывных мероприятий.Сейчас готовлюсь заново,опять пересдал гормоны-ттг12,посетил больницу в области-эндокринолог назначил эутирокс в дозе50+25 через день.Но теперь надо как то лечь в стационар т.к. в ст 13 указано что мед освидетельствование только после стационара.А стационары заняты пожилыми и сложными больными.Буду просить терапевта о направлении и предварительно заручусь полдержкой врачей стационара.Хоть на дневной ,но надо получить эту справку.Были рекомендации от военкомата типа напиши нам заявление что просишь отправить тебя в стационар для освидетельствования .Но как то после первого призыва и общения с глав врачем не хочу к ним обращаться.Что Вы порекомендуете.Для полной информации прилагаю копии документов

 

- - - Добавлено - - -

 

Ф ТТГ 90620_110820.jpg Ф ТТГ 90620_110820.jpgФ ТТГ 90620_110820.jpgФ ТТГ 90620_110820.jpgФакт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решением ПКот 13.07.20 признан годным, но решение отменено в связи с выполнением наряда.jpg оказывается очень важно обследоваться в стационаре .Все диагнозы и заключения есть,а надо то же самое из стационара,а закончится ли только этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Вам следует идти по повестке в военкомат, предоставить на комиссию документы о имеющемся у вас гипотиреозе и проводимом лечении. Вас должны обследовать по акту .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,в ст 13 добавлено что медосвидетельствание по гипотериозу только после стационара.Самостоятельно или по направлению военкомата не сказано.хочу в добавок ко всем амбулаторным обследованиям получить подтверждение диагноза в стационаре.или это не будет иметь силы без направления военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае, вам стоит понимать, что даже если вы сейчас пройдете стационарное обследование , то военкомат все равно направит вас повторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как !При первой МК даже и не подумали о обследовании в стационаре.По их мнению латентный субклинический гипотиреоз не помеха для службы.Успехов в боевой и политической.Терпение !Теперь мой диагноз перешёл в стадию компенсированный По назначению ужа месяц принимаю тироксин в дозе 25/50.Исходя из многих консультаций на этом форуме ,компенсированный 50%успеха .Может послушать юриста военкомата ,он предложил написать заявление на военного комиссара ,что бы медкомиссия городского ВК отправила для мед освидетельствования и прохождения обследования в стационар, с приложением всех предыдущих и новых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день ,всем!Вот начался очередной призыв.При посещении МК,по моему письменному ходатайству было предоставлено направление в больницуэндокринологического профиля .Для очередного подтверждения диагноза ГИПОТИРЕОЗ.Данный диагноз подтвержден был в поликлин7нике по месту прописки,в областной поликлинике по направлению лечащего врача.Но военкомату же этого мало!Итак получил направление,обратился в отделение,но врач скаазл что место бьудет через 10 дней ,предложил заранее сдать, анализы.Все сдал ,пришел через 10 дней.Лег на обследование,но то ли врач забыл, что сказал,то ли так надо-короче сдал вновь в больнице все анализы ,гормоны,общий,биохим ,моча,кал,УЗИ,......На выписке получил акт для военкомата с явно выраженным диагнозом-ГИПОТИРЕОЗ.Думал что все-вопрос с призывом снят.Сразу в военкомат к гл. врачу МК,она направляет к терапевту.И вновь ,очередной раз терапевт тупит-смотрит в акт и видит фигу -вместо гипотиреоза -в личную карту призывника вписывает эутироидный зоб-годен с незначительными ограничениями-12в.Я в шоке-спрашиваю покажите мне хоть один документ в моей истории где мне, кто либо из врачей узких специалистов -эндокринологов ставит такой диагноз.Как -Вы- терапевт оспариваете их диагноз.А ОНА _Я ТАК СЧИТАЮ.Я в ШОК.Покой нам только снится.Сейчас буду писать запрос в ВК о предоставлении выписки из мед карты с результатами обследования терапевтом, потом письмо в областной военкомат жалоба,обжалование диагноза терапевта.?Прокомментируйте пожалуйста 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. По данному диагнозу, вас должны освидетельствовать на категорию В по статье 13. Считаю, что если этого сделано не будет, то обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день специалистам и тем кто просто читает мою тему.Вот и начался новый призывной период 2021.Отсрочка по ст 13 категории Г пролетела быстро.Напомню что отсрочка была предоставлени по результатам КМО в стационаре с подтверждением диагноза гипотиреоз,АИТ и выдачей акта . Как обычно в промежутке между мед комиссиями прохожу проверку и сдаю анализыв в своей поликлинике.В очередной раз посетил эндокринолога,предоставил анализы ТТГ-7,12 в результате которых была назначена новая схема приема тироксина с повышением дозировки.Для военкомата мне выдали выписку из карты о том ,что мне поставлен-подтвержден очередной раз диагноз гипотиреоз.С анализами и выпиской из карты я пришел 01.04 на медкомиссию.Прошел очередной раз врачей ,на приеме терапевта ,предъявил выписку от эндокринолога и терапевт выдала направление на акт для освидетельствования в поликлинике по месту жительства.НО опять терзает вопрос как в акте правильно описать диагноз,что бы не было двоякого разночтения между диагнозами по МКБ из поликлиники и ст.13 расписания болезней.В ст.13 описаны два возможных варианта моей болезни Гипотиреоз манифестный и субклинический гипотиреоз.В карточке и выписках освидетельствования врачи пишут АИТ.Гипотиреоз.А я так предполагаю ,что диагноз врачи должны написать так как в положении о врачебно медицинском освидетельствовании МО РФ: Гипотиреоз манифестный или субклинический гипотиреоз , а они пишут так как описано в положениях МОЗ-по МКБ -гипотиреоз,АИТ ,вот из за этого наверное и возникают проблемы и меня освидетельствуют не той статьёй.,Буду просить врача в поликлинике что бы она сформулировала мою болезнь в акте так как по МО РФ Как Вы считаете есть ли разница в описании болезней.Врачи поликлиники говорят что им так короче писать а ст по МКБ 10--М 3.08-другие подтвержденные гипотиреозы.По этой статье и был поставлен ранее на диспансерный учет

 

- - - Добавлено - - -

 

Подскажите как можно понять по какой графе (I.II.III) и какой категории В или Б3 ст.13,может быть квалифицировано моё заболевание субклинический гипотиреоз .К какой степени тяжести заболеваний оно относится .Где описано что данному типу заболевания соответствует ст 13 пункта в), категория годности В-графа II или Б графа III ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,экспертам и интересующимся.Зашел на очередные призывные мероприятия со ст 13Г.имея за плечами акт от амбулаторного врача и акт  от врача стационара.диагноз ГИПОТИРЕОЗ.:Субклинический гипотиреоз медикаментозно компенсированный.Предоставил письмо -прошу направить на медицинское освидетельствование.Направили на акт в амбулаторию-поликлинику.Перед этим про шерстил инет и нашел следующее ,что разночтение диагнозов приводит к неправильной трактовке оных.Прийдя в амбулаторию ,предоставил врачу свежие анализы ТТГ и Узи.Объяснил врачу о своих тяжбах с военкоматом и попросил сформулировать диагноз не по МКБ 10 А по расписанию болезней ст13. Исходя из состояния  здоровья , врачом был составлен акт с формулировкой диагноза точно по ст.13: Субклинический гипотиреоз медикаментозно компенсированный.Акт есть радость переполняет-остается только получить 13в,но не тут то было.По заяве получаю выписку из книги протоколов и о ЖУТЬ: в протоколе диагноз не соответствует написанному в акте -хотя и 13 в указан.Делаю замечание.Но меня предупреждают ,что полученные ст.еще должны быть удостоверены на кмо в области.типа все отсрочки и освобождения проверяются дополнительно на кмо в области а те типа могут и не подтвердить решение муниципальной призывной.Как вам нравится  значит если городскаая призывная тупо призывает калеку то область с эти согласна , а вот если калека получит категорию в то это еще надо доказать и подтвердить в обласной ПК.В общем приходит повестка явиться на КМО в облавстной ВК.Приехал,взял с с собой все оригиналы, карту амбулатории,все копии заверил .Ну в общем думаю подготовился.К тому же сказали что им будет предоставлено дело призывника а там так же есть оригиналы.Народу полно , все приехали подтверждаться.Все идут сразу по группам врачей , я соответственно к терапевте т.к. эндокринолога в комиссии нет.Терапевт с медсестрой относятся с иронией-типа сколько заплатил врачам,чьи анализы подложил,богатые родители оплатили, но не все покупаются типа мы здесь не покупные.А как докажешь что компенсируешь гормоны щитовидки таблетками ну и .....какая то лажа.Смотрю и думаю куда попал.Хотел сказать-дядя ты дурак!!!.бери дело -смотри -читай,вот моя амбулаторная карта...Они обратили внимание на последний протокол ,что в нем указан субклинический гипотиреоз а акта типа у них нет,я им даю заверенный акт,ну сами понимаете чем все закончилось.

Получил на руки направление на проведение амбулаторного и стационарного обследования. Да Да именно  они захотели чтобы я прошел четвертое и пятое обследование, выдали на руки два акта.Как то странно  в Крыму указаны статьи  https://rk.gov.ru/ru/document/show/25131 Указ Главы Республики Крым от 29 сентября 2020 года № 304-У :6.2. Беспрепятственное и своевременное проведение в медицинских организациях, отнесенных к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым,необходимых обязательных диагностических исследований, а также дополнительное амбулаторное и стационарное
обследование
(лечение) призывников по направлению призывных комиссий .....А в  Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" и  Федеральный закон от 28.03.98 N 53-ФЗ этот текст звучит как ....направляется на амбулаторное или стационарное медобследование .Как по вашему я должен поступить: пройти обследование везде или только в одном из мед учреждений.  Законно ли , направление КМО на дополнительное четверное и пятое мед обследование при наличии актов относящихся к ст 13 в, является по сути повторным мед. освидетельствованием, которое нигде в законодательстве не предусмотрено ?????

Изменено пользователем vvv2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...