Перейти к содержанию

Можно ли обжаловать решение призывной комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Кардиолог местной поликлиники поставил диагноз Гипертоническая болезнь 1 степени риск 2. Во время прохождения медосмотра в военкомате диагноз игнорировали и поставили кат. годности Б-3 (ст. 47 НЦА). Решение призывной комиссии я обжаловал в суде, но суд благополучно проиграл и в независимой экспертизе мне отказали.

Весенний призыв закончился, но я хотел бы обжаловать решение призывной комиссии еще и в вышестоящем областном военкомате, чтобы я там прошел независимую экспертизу. Могу ли я это сделать, если призыв уже закончился? Ждать до осени не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.

Таким образом, если трехмесячный срок с момента вынесения решения призывной комиссии еще не истек, то можете обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...