Перейти к содержанию

Почему военкомат переносит выдачу ВБ на такой срок ?


Рекомендуемые сообщения

Мне 31 год. Высшее образование. 2 года в аспирантуре. Место жительства не менял, повесток под роспись не единой не было за всё призывное время. Про меня просто забыли. За всё время была 1 повестка в ящик.

Сейчас потребовался военный билет. В военкомате написал заявление, отдал приписное. Дали бумажку на кучу анализов и сказали проходить медкомиссию... НО! 

Комиссия будет только 15 октября, то есть через 2 с лишним месяца.

 

Это законно вообще? Настолько отсрочивать выдачу. Меня на работу без билета не хотят оформлять. Как быть в такой ситуации?

 

И если позволите еще момент. Какие шансы получить военный билет а не справку уклониста ? От чего это будет зависеть в моей ситуации ? Зависит это ли так сильно от объяснительной записки или все решает на 100%

призывная комиссия по итогам ?

 

Я в гос структуры устраиваться не собираюсь или в силовые, пугают что когда-то была инициатива ограничить людей с такой справкой от вождения транспорта и выезда за границу. А вдруг решат что-то подобное принять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

Это законно вообще?

Для оформления документа воинского учета требуется прохождение медицинского освидетельствования. которое возможно не ранее 1 октября.

 

Меня на работу без билета не хотят оформлять. Как быть в такой ситуации?

Действительно, согласно ст.65 Трудового кодекса РФ при устройстве на работу необходимо предоставить документ воинского учета. Выход достаточно прост. Согласно Приложению №9 к Инструкции (п.9) Приказа Министра обороны РФ от 18.07.2014 г. №495 на время оформления военного билета выдается временное удостоверение взамен военного билета.

 

И если позволите еще момент. Какие шансы получить военный билет а не справку уклониста ? От чего это будет зависеть в моей ситуации ? Зависит это ли так сильно от объяснительной записки или все решает на 100%

призывная комиссия по итогам ?

Поскольку у Вас не было оформленных отсрочек с 18 до 27 лет, призывная комиссия наверняка вынесет решение о признании Вас "уклонистом", чудес здесь ждать не стоит. Военный билет можете получить только в судебном порядке. Предупреждаю о трехмесячном сроке для оспаривания. Регионам мы оказываем помощь дистанционно. Обращайтесь - поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ясные и оперативные ответы. Мне выдали справку , что приняли от меня документы в полном объёме и что я буду проходить мед комиссию в октябре.

 

А как выглядит временное удостоверение ? Нужно мне его требовать или выданная справка и будет требуемым документом для работодателя ?

 

Поскольку у Вас не было оформленных отсрочек с 18 до 27 лет, призывная комиссия наверняка вынесет решение о признании Вас "уклонистом", чудес здесь ждать не стоит. Военный билет можете получить только в судебном порядке. Предупреждаю о трехмесячном сроке для оспаривания. Регионам мы оказываем помощь дистанционно. Обращайтесь - поможем.

 

Я не получал не единой повестки под роспись, ко мне не приходили домой не разу. В военкомате мне разумеется не верят, но именно так и было. Я не менял место жительства, всегда проживал по прописке....

Про меня просто забыли после аспирантуры.

С какой вероятностью при таких условиях призывная комиссия присвоит мне статус уклониста ? И если присвоит насколько сложно будет добиться через суд военного билета ? Если можно, то опишите коротко процедуру получение военного билета через суд - как долго тянется, сколько нужно заседаний, или это рутинное дело(грамотное заявление в суд и получение билета).

 

Спасибо большое за помощь

 

- - - Добавлено - - -

 

Да, и отсрочки были оформленные с 18 лет. Это высшее образование с 18 до 23 и аспирантура с 23 до 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Нужно мне его требовать или выданная справка и будет требуемым документом для работодателя ?

временное удостоверение.jpg

Необходимо требовать временное удостоверение.

 

- - - Добавлено - - -

 

С какой вероятностью при таких условиях призывная комиссия присвоит мне статус уклониста ?

99,9%

 

И если присвоит насколько сложно будет добиться через суд военного билета ?

У Вас хорошие основания для обжалования. Достаточно в этом убедиться, ознакомившись с судебной практикой.

 

Если можно, то опишите коротко процедуру получение военного билета через суд - как долго тянется, сколько нужно заседаний, или это рутинное дело(грамотное заявление в суд и получение билета).

Если 1 инстанция - 2-3 месяца, если дело уходит в апелляционную инстанцию, то 5-6 месяцев в целом.

После получения на руки решения суда, вступившего в силу, в военкомате оформляют военный билет. Регионам оказываем помощь дистанционно. Обращайтесь, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо Юлия за четкие ясные полезные ответы. Обязательно в момент обжалования решения комиссии обращусь к вам. Будет это в конце октября.

Еще раз спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Мой телефон 89671393166.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...