Перейти к содержанию

Выбор основания увольнения


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь кратко о ситуации. Как получиться. 7 марта 2017 года должен был вернуться из учебной сессии в часть. Вернулся только 12 апреля 2017. Мои доводы небыли приняты. В отношении меня было возбуждено уголовное дело. 23 апреля 2017 года закончился контракт. 16 июня мне дали 1 год условно. Осудили по ч. 4 ст. 337 УК РФ. 3 июля 2017 уволен по окончанию контракта. 6 сентября 2017 г. приказ отменен как не реализованный и меня увольняют в связи с вступлением в законную силу приговора суда , 25 октября исключен из списков личного состава. Об увольнении командование никак не сообщило(ни о первом ни о втором), узнал 4 ноября находясь на очередной сессии. Когда пришли расчетные. Подал жалобу в прокуратуру, сказали все так и должно быть. Подал в суд сказали что сроки пропустил. Началась процедура восстановления сроков. Только Хабаровский суд восстановил сроки обжалования. В январе 2018 часть соизволила ознакомить с приказом об увольнении. Отпуск не дали. Выплатили задним числом денежные средства и все. Дело направили по месту регистрации в соседний районный военкомат. Хотя я сам из Дагестана и хотел бы туда уехать с семьёй. Уже дошёл до КС РФ. Адвокат за три года видимо устал раз кинул на последней инстанции , пытаюсь успеть до 3.09.2020 составить жалобу с другим юристом, помогите чем сможете... Так же хотелось бы узнать вообще должна ли в таком случае проводиться беседа с аттестацией, заранее благодарен. Забыл добавить что ни беседы ни аттестации не проводилось, как выяснилось в суде в деле лежит фальшивый аттестационный лист. Но видимо никого это особенно не интересует.Выслуга 10 лет 11 месяцев. Вот как то так. Подскажите что могу высудить в КС РФ, ведь остался только он. Извиняюсь что продублировал вопрос, только щас нашёл форум для бывших военнослужащих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! По поводу Вашей ситуации и написанных Вами и поданных документов, то необходимо более детально с этим знакомиться. Поэтому мы советуем Вам связаться с нами: https://www.prizyv.net/kontakty/. Адвокаты по военнослужащим находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

По поводу КС он рассматривает дела на соответствие положений законодательства Конституции РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По поводу Вашей ситуации и написанных Вами и поданных документов, то необходимо более детально с этим знакомиться. Поэтому мы советуем Вам связаться с нами: https://www.prizyv.net/kontakty/. Адвокаты по военнослужащим находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

По поводу КС он рассматривает дела на соответствие положений законодательства Конституции РФ.

Спасибо за то что не оставили без внимания мой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но мне к сожалению уже некогда обращаться к Вашим адвокатам. Меня интересовал вопрос законно ли войсковая часть удерживал меня в списках личного состава и не увольняла пока приговор не вступил в законную силу. И обоснованно ли такое увольнение без беседы и аттестации. Так как мы именно по этим основаниям подали жалобу в КС, сославшись на постановление #6-П от 21.03.2013 и 7-П от 20.04.2009 , юрист их перелопатила и под мою ситуацию попробовали подставить. Теперь ждем результатов.... Цель жалобы -хотя бы изменение основания увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...