Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я собираюсь получить военный билет по психическому заболеванию. Не косильщик, проблемы действительно имеются. В прошлом призыве чуть не уехал в армию, так как решил плыть по течению, мол, будь что будет. Даже у психиатора в кабинете не смог высказать свои жалобы и ей ничего не оставалось кроме как поставить годен. Перед поездкой на сборный пункт нанёс себе царапины иглой на руки. Да, я не суицидник, пока что (шучу, наверное), но просто был напуган и не знал что делать. В общем, благодаря этому я вышел на беседу с психологом и оттуда меня уже отправили обратно. В военкомате я получил направление в ПНД, там обследовался. Моё обследование состояло из ЭЭГ, разговора с психологом, решение коротких тестов и посещение невролога в местной поликлинике. На врачебной комиссии в ПНД по итогу я услышал что меня будут рекомендовать к освобождению от службы, но своим диагнозом я не поинтересовался. Предварительный был F60, но я прочитал, что это лишь наименование классификации и обязательно должно быть что-то после 60. Например 60.1 или 60.2, но возможно ошибаюсь в этом вопросе. Потом я появился в военкомате, психиатор оттуда заявила мне, что я не годен и отправила к глав.врачу комиссии. Я посидел возле кабинета и её помощница спустя несколько минут вышла и отправила меня домой. Я не стал спорить с этим и как-то забил болт, короче. Главное услышал что не годен и решил что в армию теперь уж точно не пойду. Но уже довольно продолжительное время я начинаю волноваться, что если на этом военкомат от меня не отстанет и попробует применить какие-то лазейки чтобы снова попытаться забрать меня на службу. Я даже уже не уверен что я действительно не годен, так как услышал об этом только на словах. Мне нужно придти на медкомиссию 1 октября, скажите, что меня там ждёт? Сразу скажу, что иных заболеваний у меня нет как и, полагаю, времени обследоваться. Да я в целом не ощущаю себя здоровым, но у меня нет доказательств, только лишь ментальные проблемы.

 

- - - Добавлено - - -

 

нанёс себе царапины иглой на руки.

В смысле не на обе, а на одну, опечатался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Могу предположить, что 1 октября у Вас будет заседание призывной комиссии, на котором объявят о Вашей негодности. Рекомендую подать заявление о выдаче копии решения районной призывной комиссии на основании ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". После утверждения дела получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оно мне может понадобиться? Я так понимаю мне нужно будет сказать им что я хочу получить копию решения или же можно не уведомлять непосредственно? Так же подскажите пожалуйста что делать если вдруг их решением будет оставить меня годным к военной службе. Подавать заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А зачем оно мне может понадобиться?

Например, для предоставления работодателю.

 

Я так понимаю мне нужно будет сказать им что я хочу получить копию решения или же можно не уведомлять непосредственно?

Сказать не достаточно, необходимо обратиться с заявлением о выдаче копии решения ПК.

 

 

Так же подскажите пожалуйста что делать если вдруг их решением будет оставить меня годным к военной службе. Подавать заявление в суд?

В первую очередь рекомендую обратиться с жалобой в вышестоящую ПК. Только в случае получения отказа - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что я буду не годен, но это решение должно быть подтверждено какой-то районной комиссии. Сказал человек, который сидел в кабинете глав.врача по ВВК или как-то так он назывался. Скажите, они таком образом собираются всё же меня призвать? Думаю что они могут не принять "В" категорию. Скажут, мол, что дурит молодой человек нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю, что Ваши опасения напрасны, тем более, что Вам сообщили о негодности. После утверждения дела получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...