Перейти к содержанию

Чем руководствуются врачи при определении диагноза? Как подтвердить болевой синдром?


Ayherdmar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

У меня диагноз по КТ остеит лонного сочленения. Обращался в поликлинику с жалобами на боль в паху по утрам и её усиление после физ. нагрузок. То есть амбулаторно диагноз подтверждён. В расписании болезней нет остеита, есть остеомиелит, но в расписании есть указание на артрозы и артриты. Относится ли остеит к артрозам или артритам? Встаёт вопрос, где указаны признаки болезней, которые помогают врачам поставить диагноз, в международной классификации болезней? В МКБ присутствует только деформирующий остеит, называемый так же болезнью Педжета. Как я понимаю мне нужно будет подтвердить диагноз клинически, то есть взять направление на дообследование от военкомата. Служить с болью я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Относится ли остеит к артрозам или артритам? ----Добрый день. Формально, указанная патология относится к воспалительным заболеваниям костей , но освидетельствуется также по статье 65.

 

Встаёт вопрос, где указаны признаки болезней, которые помогают врачам поставить диагноз, в международной классификации болезней? ----Признаки заболеваний содержаться в учебно-методической литературе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относится ли остеит к артрозам или артритам? ----Добрый день. Формально, указанная патология относится к воспалительным заболеваниям костей , но освидетельствуется также по статье 65.

 

Как хирург будет оценивать степень тяжести заболевания, определяя категорию годности? В пояснениях к статье 65 я не нашёл остеита. Как я понимаю мне нужно будет дообследоваться и подтвердить боль клинически. Боль относится к "умеренным нарушениям функций"? Где все эти пояснения искать, если их формально нет в расписании болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В пояснениях к статье 65 я не нашёл остеита?---Добрый день. Понимаю, но расписание болезней устроено таким образом , что не всегда перечисляются конкретные нозоологические единицы , при этом название статьи включает в себя множество не детализированных патологий.

 

Где все эти пояснения искать, если их формально нет в расписании болезней? ----Формально, эти критерии не прописаны, что оставляет повод для полемики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...