Перейти к содержанию

Обязывает ли меня просроченное направление явиться в военкомат за новым


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В осеннем призыве 19 года военкомат тянул резину и выдал направление на доп обследование в Мариинскую больницу г. Санкт-Петербурга только в декабре, когда уже записи в стационар нет, в итоге получил новое, чтобы пройти обследование в межпризывной период. Из-за эпидемии стационар призывников не принимал, а военкомат не горел желанием со мной общаться и говорил прийти позже, один раз даже приехали вручить повестку под роспись, но поход снова завершился ничем.

 

В итоге на руках у меня направление на обследование датированное декабрем 19 года, одна повестка из почтового ящика "для уточнения документов воинского учета", а Мариинская так и не принимает призывников, особенно с таким старым направлением, его нужно обновить.

 

Обязывает ли меня наличие на руках такого направления, хоть и просроченного, являться в военкомат, чтобы его обновить? Можно ли без вызова под роспись не посещать это заведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Вы обязаны явиться в военкомат и получить новое направление на обследование. Соответственно, получите новую повестку о необходимости явки в военкомат. Других вариантов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы обязаны явиться в военкомат и получить новое направление на обследование. Соответственно, получите новую повестку о необходимости явки в военкомат. Других вариантов я не вижу.

 

Спасибо, Юлия.

В какие сроки я должен явиться, какие могут быть последствия неявки? Повестки у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я рекомендую явиться в первые числа призыва, если хотите постараться решить все вопросы в рамках данного призыва. В противном случае возможно инициирование розыскных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...