Перейти к содержанию

Дополнительные докумменты


Markizzio
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в этом году я закончил учебу в институте, мне 21 год, жду повестки из военкомата.

Мой рост 178 см

Вес 125 +/- 2 кг

На какую категорию годности я могу претендовать?

Нужно ли дополнительно собирать какие то документы в виде справок от врачей для того чтобы подтвердить ожирение 3 степени, или 4 при доборе веса, или достаточно медицинской комиссии в военкомате?

Могут ли сильно занизить вес и завысить рост при осмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На какую категорию годности я могу претендовать?---Добрый день. Граждане, у которых при призыве на военную службу (военные сборы) впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".( категория В).

 

Нужно ли дополнительно собирать какие то документы в виде справок от врачей для того чтобы подтвердить ожирение 3 степени?---Будет надежней , если у вас на руках будет консультативное заключение, где отражен ваш индекс массы тела.

 

Могут ли сильно занизить вес и завысить рост при осмотре? ----Полагаю, что в разумных пределах, могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...