Перейти к содержанию

Не правильно поставили категорию


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Случилась такая ситуация,проходил мед.осмотр в районом военкомате 2 октября. У меня диагноз целиакия,все заключения есть,даже те,которые выдавали в военкомате,чтобы врачи заполнили. Предоставил эти акты терапевту,она заполнила заключение для личного дело призывника указав всё верно,но поставила категорию Б-3 ссылаясь на статью 59,но целиакия относится к 57. Я ей объяснил,что такое целиакия,что нужна строгая диета и,что такой диагноз смотрится в 57 статье расписание болезней,на что получил ответ : "Я не знаю никакую 57 статью,иди отсюда". Я подошёл к зам.комиссара по работе с призывниками и объяснил,что у меня за болезнь и,что терапевт ошиблась со категорией и статьёй,на что получил ответ " Я не врач,не могу указывать им". Вручили мне повестку на 8 число,опять же в районный военкомат,чтобы "донёс" результаты анализов. Могу ли я обжаловать результаты комиссии и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Уточните цель явки, указанную в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На данный момент Вы не призваны. Если 8.10. будет вынесено решение призывной комиссии о призыве, то рекомендую в первую очередь обращаться с жалобой в вышестоящую ПК. Только в случае получения отказа обращаться в суд. По поводу диагноза проконсультируйтесь более подробной на медицинской ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...