Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Поступить в ВУЗ вновь через год и получить отсрочку. Возможно ли?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    19
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Поступить РІ Р’РЈР— РІРЅРѕРІСЊ через РіРѕРґ Рё получить отсрочку. Возможно ли?

    Здравствуйте, уважаемые адвокаты и юристы!
    Я первокурсник. И сейчас, спустя месяц, я разочаровался в обучении и планирую отчислиться. Отсрочки по обучению в ВУЗе в военкомате не получал, об обучении в военкомат не сообщал, повестки не получал, в военно-учётный стол в университете на учёт не вставал. С октября 2020г. по сентябрь 2021г. буду проживать на ПМЖ в другом государстве, уведомив об этом военкомат, и таким образом планирую освободиться от осеннего и весеннего призыва.
    Вопрос 1. Освобождает ли выезд из России на ПМЖ от призыва в моей ситуации?
    Вопрос 2. Смогу ли я получить отсрочку при поступлении в российский ВУЗ в следующем году?

    P.S. Каждый отклик важен для меня, спасибо.
    Последний раз редактировалось Александр Фролов; 04.10.2020 в 01:04.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 239 раз(а) в 237 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступить РІ Р’РЈР— РІРЅРѕРІСЊ через РіРѕРґ Рё получить отсрочку. Возможно ли?

    Добрый день.

    Цитата Сообщение от Александр Фролов Посмотреть сообщение
    Вопрос 1. Освобождает ли выезд из России на ПМЖ от призыва в моей ситуации?
    В данном случае речь идет о снятии с воинского учета, а не об освобождении от призыва.
    Согласно п.1 ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев.
    При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.
    Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет.

    Цитата Сообщение от Александр Фролов Посмотреть сообщение
    Вопрос 2. Смогу ли я получить отсрочку при поступлении в российский ВУЗ в следующем году?
    Да, сможете, поскольку ранее отсрочкой по обучению не пользовались.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru