Перейти к содержанию

Риски отказа от отсрочки ради скорого получения военного билета при диагностировании непризывного плоскостопия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу подсказать порядок действий, чтобы получить военный билет. Есть подтверждение непризывных заболеваний (подробнее ниже). В данный момент есть отсрочка, но хочется получить билет скорее, чтобы забыть всё это, как страшный сон.

 

 

Ситуация следующая: в данный момент имею отсрочку по призыву, в связи с обучением в магистратуре. Однако, в связи с работой, я ушел в академический отпуск. Отсутствие военного билета постоянно давит на нервы. В связи с этим я провел по ДМС обследования, и выявил следующие заболевания:

1) Продольное плоскостопие III ст. обоих стоп. 161 градус и 167 градусов. Беспокоит то, что в заключении не написано ничего про высоту свода, доктор сказал, что теперь это не нужно. Снимки и заключение делались в гос-й поликлинике по направлению от частной клиники. Должно быть более, чем достаточно на "В". Диагностировано впервые. Портиться любая обувь каждый месяц. По сравнению с грудным отделом - боли слабее, но тоже постоянные.

2) Hallux Valgus II ст.. Диагностировано впервые. Судя по всему из-за плоскостопия, ещё, думаю, есть генетическое влияние.

3) Сколиоз грудного отдела позвоночника I ст. 9-10 градусов по разным заключениям. С признаками дегенеративных изменений (ДДЗП). По документам - вроде ничего страшного, недостаточно. Однако фактически, больше всего беспокоят боли именно в грудном отделе. Диагностировано около 5 лет назад, есть история болезни, множество попыток лечения (физкультура, мануальная терапия, физиотерапия, медикаменты, один раз даже неделю кололи гормональные обезболивающие)

4) Есть ещё стопка болячек, но они, наверное, претендовать на В не могут, а в этой замечательной системе влияние комбинации болезней на пригодность к армии - не учитывается. Любой доктор говорит, что в армией я добью своё здоровье окончательно, что идти туда нельзя. Вся надежда на плоскостопие

 

Правильно ли я понимаю, что достаточно будет написать отказ от отсрочки, пройти медкомиссию на общих основаниях, показать документы по своим болячкам? Боюсь подводных камней. Пока знаю только, что военкомату нельзя отдавать оригиналы документов. Если правильно всё понимаю, то должен получить "В" без проблем по плоскостопию. Чем рискую?

 

Будут ли отправлять на дообследование по плоскостопию? За последний год было много облучений, и в стационар совсем не хочется... Заранее всех благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Добрый день.

Действительно, в соответствии с п.2.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, указанные в пункте 2 статьи 23 и пункте 2 статьи 24 настоящего Федерального закона и отказавшиеся от реализации своего права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу, призываются на военную службу.

Отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.

При прохождении медицинского освидетельствования в военкомате Вас должны будут направить на дополнительное обследование в реестровое медицинское учреждение. Данное обследование Вы, как правило, проходите амбулаторно. Это специфика подтверждения данного диагноза.

Я рекомендую обратиться к нам в питерский офис на более подробную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...