Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сложилась следующая ситуация:

Весной этого года, я проходил медкомиссию, пожаловавшись на повышенной давление (и показав амбулаторную карту с цифрами АД от 140\90+ с 18года) меня направили в стационар. В заключении со стационара было написано - Гипертоническая болезнь 1. Отнеся заключение мне дали отсрочку до этой осени по 43 статье.

Придя осенью по повестке, меня направили на обследование в поликлинику(т.к стационары на карантине).

Результаты обследование : 1. Окулист - Ангиопатия сетчатки 2. РЭГ- небольшое нарушение сосудов головного мозга 3. СМАД - стабильная систоло - диастолическая артериальная гипертензия в течении всех суток, ср. дневное 155/92.

Почки, сердце, общий анализ крови - в норме.

Со всем этим я пошел к кардиологу, заключение - артериальная гипертензия 1 стадия 2 риск 1. Ну в акте для военкомата этот диагноз терапевт и написал.( Как я понял это моя ошибка? нужно было добиваться именно ГБ-1, но на мои вопросы терапевт отвечал что артериальная гипертензия и ГБ это одно и тоже).

Передав результаты в военкомат была выставлена категория б-3 по статье 47-б. Правильно ли выставлена категория? НЦА у меня никогда не было и в документах не отмечалась.

Как мне поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно ли выставлена категория?----Добрый день. Нет , не правильно. Как вы правильно подметили , у вас нет диагноза -НЦА, который бы мог явится основанием для применения статьи 47.

 

Как мне поступить в такой ситуации? ---Теперь остается только обжаловать решение призывной комиссии в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Думаю, что сразу в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще должен был поступить терапевт в военкомате после того как я ему принес диагноз с артериальная гипертензия 1 стадия 2 риск 1 ? Дать еще 1 отсрочку т.к это не гипертоническая болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

поступить терапевт в военкомате после того как я ему принес диагноз с артериальная гипертензия 1 стадия 2 риск 1 ?----Добрый день. В данном случае, необходимо назначить обследование в том месте, где ответят на вопрос - с чем связана имеющаяся у вас артериальная гипертензия. По имеющемуся заключению, получается что у вас вторичная гипертензия , но основной диагноз не верифицирован.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии выразил свое недовольство по поводу того, по какой статье меня признали годным и мне дали направление на доп. обследование в областной стационар( не знаю почему не в стационар который у меня в городе, надеюсь там не занижают диагнозы).

Как я понимаю, если во время обследование не найдут причину повышенного давления то должны выставить диагноз гипертоническая болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если во время обследование не найдут причину повышенного давления то должны выставить диагноз гипертоническая болезнь?----Добрый день. Да, верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вместе с направлением в стационар, отдали и амбулаторную карту. Подробнее рассмотрев обследование на которое меня направляли и увидел что в заключении кардиолога написано - Артериальная гипертония 1 стадии степень 2 риск 1. А в акте для военкомата мне тогда главный терапевт написал Артериальная гипертензия 1 стадии степень 2 риск 1 . То есть из за этой ошибки терапевта( или не ошибки, возможно ее попросили с военкомата, т.к они при мне созванивались не раз) меня направляют на доп. обследование в стационар на уточнение диагноза.

Вопрос: Есть ли смысл мне сейчас как то в этом разбираться, просить акт который мне давали , что бы мне переписали диагноз? Или отпустить эту ситуацию, отлежать в стационаре и надеяться на нужный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или отпустить эту ситуацию, отлежать в стационаре и надеяться на нужный диагноз?----Добрый день. Думаю, что этот вариант наиболее правильный и продуктивный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...