Перейти к содержанию

Юр. коллизия))


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: держал связь с военкоматом по телефону, общаюсь хорошо с тёткой-куратором, у нас в районе все друг друга знают. Повестку отправила на ВотсАпп (инновация)))))), материальную вручили бабушке и она расписалась за меня, так как я ей сказал.

 

Де факто нарушен порядок вручения повестки. Мне нужно явится на освидетельствование 14 октября. Что будет, если я пропущу эту дату, загашу связь и явлюсь, например, к концу декабря? Хочу съездить на работу в другой город на пару месяцев, пока есть возможность. Думаю, как всё это обыграть.

 

Что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

Что мне грозит?

 

Не стоит забывать положения п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...