Перейти к содержанию

Проблема с глазами


Рекомендуемые сообщения

С дет-ва помимо моей старой темы (с грыжей L5-S1) испытываю проблемы со зрением и функцией глаз, ходил в дет-сад для детей с проблемами зрения.

6 лет - операция - расходящееся альтернирующее косоглазие - операция не удачна - через месяц косоглазие вернулось

17 лет - операция под руководством профессора Катаева в Москве - оси восстановили глаза на время пришли в норму, далее при обследовании выявили проблемы с сетчаткой глаз - выполнена коагуляция.

Сегодня - повторный прием Офтальмолога - прикладываю его результаты, - вопрос сразу ли спишут по категории "В"?

Офтальмолог.jpgОфтальмолог (2).jpgОфтальмолог (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вопрос сразу ли спишут по категории "В"? ----Добрый день. Не вижу оснований для категории В. Если бы у вас было зафиксировано двоение при взгляде вниз, то тогда были бы шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пхрд по типу улитки и снижение полей зрения, плюс ко всему астигматизм - 1,5 забыл приложить сюда чек с рефрактометра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ещё вопрос - если до этого мне уже делали лазер по поводу дистрофии, и сейчас опять та же картина, разве это не считается рецедивом и безоговорочной кат. "В", в связке с тем что поля зрения стали гораздо хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

разве это не считается рецедивом и безоговорочной кат. "В"----Добрый день. Повторюсь, хоть вы и не приводите показателей, отражающих все параметры зрительных функций, но пока оснований для категории В , не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве это не считается рецедивом и безоговорочной кат. "В"----Добрый день. Повторюсь, хоть вы и не приводите показателей, отражающих все параметры зрительных функций, но пока оснований для категории В , не вижу.

 

Доброго дня, забыл ответить по этому топику со зрением - 2016 год после операции по косоглазию - (В 2005 была рецессия наружной прямой мышцы 4 мм, резекция внутренней прямой 6 мм) сл-ие показатели -VIS OD -1,0б/2 sph cyl ax =, VIS OS 0,15sph -3,75 cyl ax =1,0

 

На периметрии находили центральные скотомы, "пирог в небе", назальные ступеньки - Ангионейропатия сетчатки ПХРД - OS - Миопия слабой степени.

Сейчас же - рефрактометрия - Правого глаза - SPH 0.00 CYL -0,50 Левого SPH -3.25 CYL -1.50

Подвожу итог, что в заключении последнем помимо пхрд обоих глаз, (включая след улитки) - на OS глазу астигматизма не было и суммируя показатели получаем ухудшение -4,75

В строке о заключении свежего заключения приведено - Периметр - отрц.динамика от 2016 г. OD -увелчич обьема дугообразных скотом, OS - появление "ступеней", скотом в верхне назальных отделах

ОГ- кинетич периметрия - значительное сужение полей зрения (в 2016 г обьем в норме)

DS - Поражение зрит путей неуточненная, ПХРД обоих глаз

Миопия ср.ст OS с прав астигматизмом

При таком перечне данных я могу доказать ухудшение зрит функций при пхрд что требуется для категории - "В"

Насчет дилопии не понимаю почему мне написали при взгляде вдаль, диплопия у меня возникает ещё при взгляде вверх, влево - не так сильно выражена но присутствует при взгляде вправо и вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При таком перечне данных я могу доказать ухудшение зрит функций при пхрд что требуется для категории - "В"?----Добрый день. О каком ухудшении идет речь, если у вас показатели остроты зрения с учетом коррекции---1.0?

 

- - - Добавлено - - -

 

диплопия у меня возникает ещё при взгляде вверх, влево - не так сильно выражена но присутствует при взгляде вправо и вниз ?----В таком случае, зафиксируйте этот факт и тогда будут основания для присвоения категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком перечне данных я могу доказать ухудшение зрит функций при пхрд что требуется для категории - "В"?----Добрый день. О каком ухудшении идет речь, если у вас показатели остроты зрения с учетом коррекции---1.0?

 

- - - Добавлено - - -

 

диплопия у меня возникает ещё при взгляде вверх, влево - не так сильно выражена но присутствует при взгляде вправо и вниз ?----В таком случае, зафиксируйте этот факт и тогда будут основания для присвоения категории В.

 

Спасибо за прояснение ситуации, а снижение полей зрения не является основанием для применения статьи на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

снижение полей зрения не является основанием для применения статьи на категорию В? ---Добрый день. Нет, не является.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...