Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В детстве мне поставили диагноз Эпилепсия (в анамнезе), с момента постановки на учет в военкомате проходил мед обследования и везде стоял этот диагноз ( ЭЭГ показывал вспышки эпи - активности). В период обучения в институте военкомат меня не дёргал. По окончании обучения прошел мед комиссию и мне поставили категорию годности Б-4. Выдали повестку и отправили служить, по прибытии в распределительную часть прошел мед комиссию и по ее окончании меня вызвали и сказали, что возвращают назад. На следующий день я пришел в военкомат и спросил почему меня вернули, мне сказали из за диагноза эпилепсии и сказали идти домой. Я переехал жить в другой город, встал на учет в новом военкомате и сразу стал проходить обследование, после того как я принес все акты в военкомат, невролог пошел разговаривать с главным врачом, после этого мне снова сказали идти домой, на тот момент мне было 25 лет. Два года военкомат меня не трогал, мне исполнилось 27 и я сам пошел к ним. Мне снова дали проходить обследования, я его прошел (ЭЭГ показал вспышки как и ранее), снова ставят Б-4. В итоге мне 27 лет, ставят Б-4, я не служил ( от военкомата не бегал, обследования все проходил),что мне выдадут? военный билет или справку уклониста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. На практике в таких случаях выдают справку уклониста, но предупреждаю, что в течение трех месяцев заключение призывной комиссии можете оспорить в судебном порядке. Готовы оказать юридическую помощь в данном вопросе. Судебная перспектива хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На практике в таких случаях выдают справку уклониста, но предупреждаю, что в течение трех месяцев заключение призывной комиссии можете оспорить в судебном порядке. Готовы оказать юридическую помощь в данном вопросе. Судебная перспектива хорошая.

 

Почему уклониста? Не моя же вина, если военкомат не давал мне повестку на призывную комиссию после прохождения медкомиссии.И как это будет выглядеть, когда меня сами вернули из распределительной части ( по сути это уход служить) и выдача справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не моя же вина, если военкомат не давал мне повестку на призывную комиссию после прохождения медкомиссии.И как это будет выглядеть, когда меня сами вернули из распределительной части ( по сути это уход служить) и выдача справки?

Я полностью с Вами согласна. Но данные аргументы - для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...