Перейти к содержанию

30 лет. Возможное получение военного билета либо справки


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Такая ситуация. Лет 5-6 назад когда был призывной возраст давали отсрочки по здоровью каждые полгода, потом сказали что годен и явиться надо было после очередной мед комиссию, но там по времени благополучно заканчивался призыв и отправлять меня никуда не успевали, ну и я решил больше не появляться, возраст был уже 24-25 лет, в армию идти желанием не горел) сейчас на одной из работ попросили военник, которого логично я в глаза никогда и не видел, придется идти в военкомат. Никаких повесток ни прокуратуры, ни полиция в гости не приходила, из чего можно сделать наверное вывод что в розыск меня не подавали. Сейчас уже 30 лет и насколько я понимаю то срок давности вышел и штраф в 200к или уголовная ответственность тоже по идее меня задеть не должны. Собственно вопрос в том насколько спокойно я могу идти в военкомат за военником (или справкой уклониста, не принципиально), и какие последствия меня ожидают. Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

Действительно, уголовное дело в отношении Вас возбудить уже не могут в связи с истечением сроков давности, да и оснований для его возбуждения я не вижу. В Вашем случае либо уже принято заключение о признании Вас уклонистом, либо будет принято. Рекомендую судебное обжалование (в трехмесячный срок). На время оформления документа воинского учета Вам согласно Приказу Минобороны РФ №495 обязаны выдать временное удостоверение взамен военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...