Перейти к содержанию

ГБ 2 степени Риск ССО 3 и бесконечная категоря годности "Г" Можно ли что то сделать?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Юристы и Форумчане. Хочу рассказать историю и спросить совета.

В Скором времени мне будет 26 лет. Сил как таковых, на бесконечный кавардак в военкомате, осталось очень мало.

До момента когда мне официально поставили диагноз "ГБ 2" я прошёл много кругов ада, даже в областной психиатрической больнице полежал, где сказали, что я полностью здоров. Ну на радостях, когда это эпопея с "психушкой" закончилась, я уже понадеялся что наконец-то заметят мой основной диагноз. Его и в правду заметили... на тот момент мне было 21-22 (точно не помню)

Я уже сам лежал в больнице из-за гипертонического криза. Где был поставлен диагноз ГБ2 риск ССО2. В военкомате поставили категорию "В", но карандашом, что бы стирать было проще) В итоге, на призывной комиссии, сказали ждать когда будет решение и что мне позвонят, уведомят. Ну я ждал. Ждал целых полтора года. Оказалось что напрасно, решение так принято и не было, это я уже узнал, после повестки присланной мне на новое мед. освидетельствование.

Пришлось опять проходить через всё. Благо в промежуток этого "не призывного" года мне не посчастливилось опять попасть в больницу из-за стойкого высокого давления. В итоге на сам призыв я опять пришёл с новой выпиской, что конечно же не очень понравилось глав. врачу. Уже конкретно не вспомню что было, но в этот момент пришёл человек, где прямым текстом начал "угрожать" цитирую: "Мы с гипертонией не освобождаем, мы до 27 лет будем ставить тебе категорию Г, а после получишь справку".

Я его послушал, покивал, но на веру, его слова не взял. В итоге мне выдали новое направление на следующий призыв. Но болезнь моя, начало не истово так мне мешать в реальной жизни, зрение садилось, головные боли, слабость и тд. Было настолько плохо, что пришлось опять ложится в больницу, и менять лекарства Там же в больнице поставили - ГБ2 риск ССО3. В итоге я пришёл в военкомат уже на следующий призыв, и пожалел об этом, в самом военкомате давление поднялось до 180\110. Дабы не похоронить себя там же, я быстро прошёл всех врачей, и решил что больше являться в военкомат не буду. Так и делал полтора года.

Потом, все же прошёл ряд событий которые заставили меня вернуться. А именно - Нормализация давления(медикаментозно),Смена комиссара, и желание разобраться с этим, не получив справки уклониста. Взвесив все, решил что надо сходить.

Сходив в военкомат, мне выдали опять кучу разных направлений, напутствий и лживых обещаний. В итоге предвкушая очередное бессмысленное время провождения, прошёл всех врачей, полежал в больнице (там же заполнили акт), сделал 3-и штуки СМАДов за свои деньги, одну штуку суточного мониторинга сердца(простите, не знаю как называется), в итоге полностью вооружившись документами... начался короновирус. Военкоматы перестали работать. Да и вообще, что делать, когда отовсюду" "СИДИТЕ ДОМА!! ИЗБЕГАЙТЕ ЛЮДЕЙ!! и тд.", я не знал. Так что решил послушаться и сидеть дома.

На следующий призыв (то есть актуальный - 10.2020). Явился сам.

Ну и опять все по новой. Принёс предыдущие документы, которые делал до пандемии. Зашёл к терапевту, терапевт поставила категорию годности "Г", на вопрос по чему, сказала разговаривать с глав врачом. Глав врача на месте не оказалось, в итоге мед. сестра выдала новую повестку. И вот завтра пойду опять в военкомат.

Теперь вопросы:

1 - есть ли ограничение на категорию "Г" или они и в правду могут так сколько угодно ставить.

1.2 - Если нет, то обратит ли "будущий" суд после 27 лет, по делу справки уклониста, что сам военкомат несколько раз, там где надо было вынести решение, намеренно тянул с выносом.

2 - Есть ли, хоть какие то, у меня шансы получить военный билет после 27 лет.

 

Прошу прощение за такой большой текст. Просто хотел более менее обрисовать всё ситуацию.

Надеюсь на Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

1 - есть ли ограничение на категорию "Г" или они и в правду могут так сколько угодно ставить.

Временная отсрочка может быть предоставлена на срок не более года по одному и тому же диагнозу.

 

1.2 - Если нет, то обратит ли "будущий" суд после 27 лет, по делу справки уклониста, что сам военкомат несколько раз, там где надо было вынести решение, намеренно тянул с выносом.

Данные обстоятельства могут быть учтены.

 

2 - Есть ли, хоть какие то, у меня шансы получить военный билет после 27 лет.

Скорее всего, только в судебном порядке, будьте к этому готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...