Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после военных сборов (а именно после стрельбищ) стало шуметь ухо. До сих пор шумит и болит после воздействия шума. Ходил к двум разным лорам и к сурдологу. Проходил лечение, но ничего не помогло. Эти три врача говорили о том, что мне нельзя подвергать ухо шуму, иначе будут проблемы. На данный момент нарушения слуха нет (незначительное на том ухе, которое шумит). По списку болезней такого заболевания как "шум в ухе" нет. Но я ощущаю ухудшение, когда возникает шум (например, при работе с молотком). Я даже отказался от использования наушников. Получается меня забирают в армию, я на первых же стрельбищах получаю ухудшение уха и меня списывают? Я целенаправленно еду терять слух? Мои вопросы: Я прав с последним утверждением и я реально еду ухудшать положение или я ошибаюсь? Могу ли я собрать какие-то дополнительные обследования, справки для подтверждения диагноза, чтобы обезопасить себя от ухудшения состояния? Заранее благодарен! OWjJjJzO0ak.jpgsX0RWNpIzrY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По списку болезней такого заболевания как "шум в ухе" нет?----Добрый день. Совершенно верно, нет. Так как данное явление это симптом, который может быть характерен для большого спектра заболеваний.

 

Получается меня забирают в армию, я на первых же стрельбищах получаю ухудшение уха и меня списывают? ----Абсолютно не факт , что случится так, как вы полагаете .

 

Я целенаправленно еду терять слух?-----Повторюсь, подобное невозможно утверждать исходя из вашей ситуации.

 

Могу ли я собрать какие-то дополнительные обследования, справки для подтверждения диагноза, чтобы обезопасить себя от ухудшения состояния? ---Я бы порекомендовал пройти более углубленное обследование у невролога с изучением состояния вестибулярного аппарата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...