Перейти к содержанию

Подтверждение диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Весной мне в местном военкомате поставили "В", диагноз Остеохондроз грудного отдела в болевой форме. Сказали вызовут на КМО. Но весной не вызывали. На днях пришла повестка в местный (не областной) военкомат проходить медкомиссию. Так же на днях позвонил врач из военкомата, говорит из за короновируса не вызывали на кмо и меня не подтвердили. Приехал в военкомат по его личной просьбе, он дал направление в областную больницу к травматологу что бы попробовать подтвердить диагноз, поставленный весной. Прошел хирурга со своим снимком грудного отдела, по направлению, мне вынесли диагноз по итогу сколиоз 1 степени (по факту годен). Так что делать по итогу?

Т.е. Весной в военкомате хирург поставил В (делал снимок), а сейчас по личной просьбе приехал к врачу в военкомату и по его направлению получил у травматолога другой диагноз Сколиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так что делать по итогу? ----Добрый день. Полагаю, вам стоит готовиться к тому, что вас признают годным. Ни в одном из приводимых вами диагнозов, не вижу оснований для категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одном из приводимых вами диагнозов, не вижу оснований для категории В.

Для категории В подходит вынесенный мне в весеннем призыве диагноз "Остеохондроз грудного отдела позвоночника с незначительными нарушениями функции" (ст. 66В графа 1). Под статью расписания болезней это подходит для категории В.

 

Продублировал кратко первое сообщение. Весной хирург в местном ВК поставил *В* (ст. 66В графа 1). По словам человека из ВК меня должны будут вызвать на КМО т.к. не подтвердили мой диагноз, но не вызывали, как объяснили, из за коронавируса. 8 дней назад получил повестку в местный ВК на мед.коммиссию. несколько дня назад Человек из ВК попросил явиться в военкомат в любое время и дал направление в обл.больницу к травматологу, который поставил по снимку (сделанный весной) уже простой сколиоз 1 степени.

 

Волнующие вопросы:

1)Стоит ли брать с собой и предъявлять заключение из обл.больницы с новым диагнозом Сколиоз 1 ст. на медкомиссию по повестке? если возьму вдруг мне не светит КМО (где могут подтвердить или неподтвердить диагноз) ?

2)Тот, факт, что человек из местного ВК позвонив мне по телефону вызвал меня, и дал направление в обл.больницу где травматолог поставил диагноз Сколиоз 1 ст, может ли это означать "сотрудничество" вк с врачами из обл. больницы? Я не сторонник построения теорий заговора, но т.к. осенью будет недобор, вдруг это возможно?

4)Если направят на КМО, то оно же будет проходить в обл.военкомате (не в местном)? Там врач осмотрит меня лично и мое дело и вынесет итоговое заключение или могут направить в то же обл.медицинское учреждение где мне поставили диагноз Сколиоз 1 ст., по направлению из военкомата, которое дал Человек из ВК до даты начала моей мед.комиссии.

3)План действий - По прибытии на медкомиссию по повестке, пойти к хирургу, опять жаловаться на боли в спине, подкрепляя документами и вынесенным диагнозом весной хирургом в этом ВК (Что бы опять поставили В и направили дело на проверку)?

 

Прокомментируйте пожалуйста краткое сообщение в этом посте, и выскажите ваше мнение на вышестоящие вопросы, буду Очень благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для категории В подходит вынесенный мне в весеннем призыве диагноз "Остеохондроз грудного отдела позвоночника с незначительными нарушениями функции" (ст. 66В графа 1). Под статью расписания болезней это подходит для категории В.?----Добрый день. Повторюсь, я не считаю , что данная формулировка подходит под указанную статью и пункт расписания болезней. В подтверждение этого, отмена категории В при проведении КМО . По всей видимости , КМО было проведено, но не очно. Согласно требованиям расписания болезней, необходимо наличие ограниченного деформирующего спондилеза (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонкового остеохондроза (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

- - - Добавлено - - -

 

1)Стоит ли брать с собой и предъявлять заключение из обл.больницы с новым диагнозом Сколиоз 1 ст. на медкомиссию по повестке?----Как понимаю, данное обследование было назначено военкоматом и они поинтересуются его результатами.

 

- - - Добавлено - - -

 

Тот, факт, что человек из местного ВК позвонив мне по телефону вызвал меня, и дал направление в обл.больницу где травматолог поставил диагноз Сколиоз 1 ст, может ли это означать "сотрудничество" вк с врачами из обл. больницы? ----Объективно, не я , не вы не можем знать ответа на данный вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...