Перейти к содержанию

Получит ли военкомат сведения из ПНД, если на момент обращения в ПНД пациент имел гражданство другой страны


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я проживаю в России по виду на жительство и собираюсь вступать в гражданство. Год назад в первый раз проходил курс лечения препаратами (Селектра, Алпразолам) у частного психиатра в связи с приступом тревожности и депрессии (диагноз F41.8). Есть ОМС, в скором времени планирую обратиться в государственный ПНД - во-первых, для дальнейшего уточнения диагноза и перспектив избавления от тревожности, во-вторых, чтобы была возможность задокументировать факт обращения перед военкоматом.

Правильно ли я понимаю, что за некоторое время до призыва военкомат запрашивает в городских ПНД сведения о призывниках, состоящих на учете в этом военкомате? В таком случае, как мне быть - если вступлю в гражданство в течение года после обращения и встану на учет в ВК в том же городе, смогут ли они получить обо мне сведения? Или имеет смысл заранее получать копию амбулаторной карты и подшивать в дело при постановке на воинский учет? Не хотелось бы идти туда неподготовленным без доказательств своего диагноза. Не симулирую, просто действительно не представляю себя в армии со своими особенностями личности.

 

Прошу прощения, если тема не в том разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно ли я понимаю, что за некоторое время до призыва военкомат запрашивает в городских ПНД сведения о призывниках, состоящих на учете в этом военкомате? ----Добрый день. Да.

 

В таком случае, как мне быть - если вступлю в гражданство в течение года после обращения и встану на учет в ВК в том же городе, смогут ли они получить обо мне сведения?----Смогут в случае, если на вас будет документация в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----Смогут в случае, если на вас будет документация в ПНД.

Здравствуйте.

 

Я не совсем понимаю, в какой форме военкомат будет это запрашивать - по ФИО? В моем текущем статусе на территории РФ у меня нет отчества (ВНЖ оформлен на загранпаспорт Казахстана, в котором есть только фамилия, имя и дата рождения). Так что с их точки зрения мы с тем nvevg-ом можем оказаться совершенно разными людьми :) Если вопрос не по вашей специализации, то не лучше ли будет перенести это в Общие вопросы призывников?

 

Ну и в любом случае, каковы мои перспективы в плане получения категории В с этим диагнозом? Посоветовали бы вы все же заранее получить выписки и приобщить их личному делу?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не совсем понимаю, в какой форме военкомат будет это запрашивать - по ФИО? ---ПНД предоставляет в военкомат , в срок перед призывом , список пациентов призывного возраста, состоящих на учете. В нем содержатся ФИО и дата рождения.

 

каковы мои перспективы в плане получения категории В с этим диагнозом?---Перспективы будут зависеть от состояния вашего здоровья на момент освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...