Перейти к содержанию

Вызывают по время отсрочки


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая:

Имею отсрочку по учебе до 2021

Пришла повестка о том, чтобы явиться в военкомат для мед. Освидетельствования со списком анализов и флюорографией. Я в принципе никогда в военкомат ни на одну комиссию их не носил.

Вопроса два:

1) можно ли прийти/позвонить в военкомат и уточнить, не ошибка ли это? И как это лучше сделать

2) я также должен явиться весной сл года на КМО. Это было мне сказано, когда моя отсрочка продлевалась (год назад) по причине академ. отпуска. Нужно ли мне будет приносить и туда все анализы/делать прививки/флюорографию? И можно ли отказаться от такого рода обследований и пройти мёд комиссию, как я уже делал это в 17 лет и при получении первой отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

1) можно ли прийти/позвонить в военкомат и уточнить, не ошибка ли это? И как это лучше сделать

Рекомендую явиться в день, указанный в повестке, и выяснить данные вопросы.

 

я также должен явиться весной сл года на КМО

На КМО в период отсрочки по учебе не вызывают. Возможно, Вы имеете в виду медицинское освидетельствование.

 

Нужно ли мне будет приносить и туда все анализы/делать прививки/флюорографию?

Конечно.

 

И можно ли отказаться от такого рода обследований и пройти мёд комиссию, как я уже делал это в 17 лет и при получении первой отсрочки?

Нет, нельзя. Данные правила установлены законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда получалось, что я получал отсрочку по учебе два раза, проходил всех врачей в военкомате два раза, но у меня ни разу не просили ни флюорографии, ни анализов никаких?

Ну, у меня в приписном написано КМО, поэтому я так и сказал.

Даже если у меня непривычное заболевание (состояние организма, точнее), мне все равно, чтобы получить направление на доп. обследование, придётся нести все анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как тогда получалось, что я получал отсрочку по учебе два раза, проходил всех врачей в военкомате два раза, но у меня ни разу не просили ни флюорографии, ни анализов никаких?

Это вопрос к врачам в военкомате.

 

Даже если у меня непривычное заболевание (состояние организма, точнее), мне все равно, чтобы получить направление на доп. обследование, придётся нести все анализы?

Да, так требуется по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...