Перейти к содержанию

Встать на учет без регистрации и смс


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ситуация: мне уже за 30, на руках только приписное, потому что в своё время военком не выполнил свою законную обязанность по вручению мне повестки.

Живу в Москве, а зарегистрирован в другом городе.

 

Сейчас устраиваюсь на новую работу, работодатель требует получить военник или справку.

 

Собсно вопрос, как это сделать?

В военкомате сказали, что в текущем состоянии на учет меня не поставят.

Мне нужно либо по месту регистрации получить военник/справку, и встать на учет уже с ними,

либо зарегистрироваться по месту пребывания, и тогда уже они поставят меня на учет, проведут комиссию и выдадут документ учета.

 

Регистрировтаься я не хочу (квартира съемная, даи перееду весной в другой район).

Правы ли они? Если да, то на основании какого закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

В соответствии с п.2 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Согласно Приложению №9 к Инструкции (п.9) Приказа Министра обороны РФ от 18.07.2014 г. №495 на время оформления военного билета обязаны выдать временное удостоверение взамен военного билета в связи со срочной необходимостью предоставления работодателю.

Таким образом, рекомендую встать на воинский учет в московском военкомате, можете предъявить договор аренды квартиры. И требуйте выдачи временного удостоверения взамен военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...