Перейти к содержанию

Результаты ФГДС, Эрозивный гастрит, эрозивно-язвенный бульбит


KrisK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,3 года мучают боли в желудке, неделю назад сдал ФГДС, результаты photo_2020-10-07_11-17-25.jpg

Эрозивный гастрит, эрозивно-язвенный бульбит .

По назначению терапевта не удалось попасть в гос. поликлинику к гастроэнтерологу (все на больничном на неопределенный срок)

 

На выходные записался в платную клинику, подскажите пожалуйста.

Могу ли я попросить гастроэнтеролога вынести диагноз "язвенная болезнь желудка на стадии эрозивно-язвенного бульбита, попадает ли это под 58 статью, категорию В?

 

После проведения ФГДС, врач сказал, что у меня все очень плохо (множественные плоские язвы, эрозии), если не начать лечить возможны кровотечения, получение язвенной болезни, говорит, если бы еще чуть-чуть плохое состояние, то она сама бы меня направила на стационарное лечение, никаких физических нагрузок.

Меня мучает только желудок, проблем с недовесом нету (184см/84кг). Раньше занимался профессиональным спортом, ну и 5 лет жизни в общежитии дали о себе знать. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел гастроэнтеролога, поставили диагноз: Язвенная болезнь 12-перстной кишки, обострение, впервые выявленная. Сопутствующий диагноз: Хронический эрозивный гастрит, обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли я попросить гастроэнтеролога вынести диагноз "язвенная болезнь желудка на стадии эрозивно-язвенного бульбита?----Добрый день. Нет, не можете . Стоит понимать, что язва это одно, а эрозия совсем другое.

 

После проведения ФГДС, врач сказал, что у меня все очень плохо (множественные плоские язвы, эрозии)---Это не очень правильное истолкование , скажем так. Язва -это дефект , характеризующийся наличием минус ткани. Поэтому, нужно называть вещи своими именами. Если имеет место язвенный дефект , прикрытый снаружи фибрином, то и писать надо так.

 

Прошел гастроэнтеролога, поставили диагноз: Язвенная болезнь 12-перстной кишки, обострение, впервые выявленная. ?----Вот, данная формулировка позволяет вам претендовать на категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...