Перейти к содержанию

Военные сборы офзапа


Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация:

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=131361&postcount=1

 

Спустя неделю я написал заявление о выдаче ВБ и справки Ф32, сказали

приходить 20 февраля выдадим справку и ВБ (письменный ответ пока не

получил). Но у меня на 20 февраля явка по повестке для призыва на

военные сборы.

Вопрос - могут ли меня прямо из ВК направить на сборы или для этого

надо проходить мед комиссию, извещать работодателя и т.п.?

или вручат еще одну повестку типа приходи с вещами:creep:

 

Интересует именно процедура отправки в команду когда, как, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перед прохождением сборов медкомиссия обязательна (если не было более 1 года). Могут попытаться отправить сразу при получении ВБ, но вы настаивайте на медкомиссии и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ситуация:

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=131361&postcount=1

 

Спустя неделю я написал заявление о выдаче ВБ и справки Ф32, сказали

приходить 20 февраля выдадим справку и ВБ (письменный ответ пока не

получил). Но у меня на 20 февраля явка по повестке для призыва на

военные сборы.

Вопрос - могут ли меня прямо из ВК направить на сборы или для этого

надо проходить мед комиссию, извещать работодателя и т.п.?

или вручат еще одну повестку типа приходи с вещами:creep:

 

Интересует именно процедура отправки в команду когда, как, etc.

 

возможны самые разные варианты. вместе с тем, дабы избежать отправки на сборы прямо из военкомата, вы вправе заявить жалобы на состояние здоровья и потребовать направить вас на независимое медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_65075.html

в самом низу пункт 40

 

40. Гражданин, не явившийся по повестке военного комиссара о

призыве на военные сборы в указанный срок без уважительной причины или

получивший путем обмана незаконное освобождение от призыва на военные

сборы, подлежит уголовной ответственности в соответствии с

законодательством Российской Федерации.

 

 

А на форуме все говорят об административной ответвенности и шрафе в 500р... Где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на форуме все говорят об административной ответвенности и шрафе в 500р... Где истина?

 

Обратите внимание на дату, когда был принят указанный документ. В тот момент в УК была соответствующая статья. Но в ныне действующем УК нет статьи, касающейся уклонения от военных сборов, только уклонение от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь пойти в ВК за военником. Мед. комиссию проходил 5 лет назад еще во время учебы на воен. кафедре.Думаю перед получением военника пошлют на мед. комиссию и попросят подписать повестку на сборы.:biggrin:

Вопрос: Могу ли я отказаться от подписи повестки на сборы в день прихода в ВК т.к. мед.комиссию я еще не прошел.(может болячек кучу у меня найдут):lol:

 

p.s. Понятно, что повестку на сборы могут дать в день прихода с результатами мед. комисси....:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не можете, т.к по этой повестке вы явитесь и заявите о своих жалобах. Если эти жалобы подтвердятся, то будет рассматриваться вопрос о вашей категории годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне седня вообще отказались выдавать ВБ и Справку для ЗАГРАНПАСПОРТА... типа сказали х..й тебе... пока Сборы не пройдешь ниче не получишь..

Что теперь посоветуете делать?..

Сборы по военке проходил в 2004г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши письменное заявление на выдачу, тогда должны будут дать ответ в соответствии с законом, а не с их личными желаниями отправить тебя на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще.. мне типа сказали они что справко для загранпаспорта действует всего 10 дней...

Опсмеяться...

А разговор с наездами 3его отдела я записал на диктофон.. и зафиксировано что Там дамочка какаято начал говорить ты нам еще кучу справок должен принести...я ей КАКИЕ??.. она промолчала.. и начала что типа когда мы к тебе приходили с повестками ты нам Жоп.. повернулся.. и не открывал.. ПОэтому и они ко мне также.. Я им вы мне покажите человека кто мне приносил повестки?? я ему в лицо хочу посмотреть... (я вообщето не проживал по месту прописки, в ссоре с родителями из-за жены был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня история похоже, 2004 проходил сборы, 2005 окончил ВУЗ, встал на учет в 3-е отделение, дали направления на медобследования и после я залег надно)...по повесткам с требованиеми явиться в РВК и получить ВБ я игнорировал....сейчас при устройстве в большинство компаний, требуют ВБ, так что получать его нужно, но вот на сборы ехать как-то не хочеться))) и вот вопрос, смогут ли забрать на сборы в воекомате, если я туда прийду за ВБ, хотя сейчас прохожу проверку в федеральной службе? Или будут смирно ждать, пройду ли туда или нет, а потом вручить повесточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сборы вас призвать могут. вместе с тем, есть основания для освобождения от них. если хотите получить военный билет без лишних проблем, можете обратиться за поддержкой в наш офис в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть насколько я понял лучше зразу идти в ВК за военником после того как звание получиш? я получаю звание летом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в моем случае надо писать письменное заявление на выдачу ВБ и Справки Ф32??

Кол-во экземпляров 2?...

Отправлять по почте?

На кого писать заявление?

Где мне их подписывать? Они же явно не захотят принимать..А мне надо же что были их подпись о принятии заявления..

 

И еще вопрос.. Запись с диктофона будет доказательством того что они мне просто не хотят на своих принципах выдавать ВБ и Справку Ф32??

Обращаться сразу в суд или в прокуратуру?

 

Или же всетаки подскажите какой еще вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте решить вопрос через военного комиссара субъекта. диктофонную запись вам придется предъявлять в случае инициации гражданского процесса в суде. тем не менее, бездействие должностных лиц и так будет признано незаконным: вам обязаны выдать указанный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в моем случае надо писать письменное заявление на выдачу ВБ и Справки Ф32??

Кол-во экземпляров 2?...

Отправлять по почте?

На кого писать заявление?

Где мне их подписывать? Они же явно не захотят принимать..А мне надо же что были их подпись о принятии заявления..

 

И еще вопрос.. Запись с диктофона будет доказательством того что они мне просто не хотят на своих принципах выдавать ВБ и Справку Ф32??

Обращаться сразу в суд или в прокуратуру?

 

Или же всетаки подскажите какой еще вариант...

 

Заявление пишется в свободной форме на имя должностного лица, т.е. "Военному комиссару города (района, области, военного округа (? есть ли такой)) ..." При этом необязательно указывать ни звание, ни ФИО, т.к. рассмотреть заявление обязано должностное лицо, а не полковник Иванов, который может смениться подполковником Петровым. 2 экземпляра составляется в том случае, если заявление подается лично в военкомат. При этом один экземпляр остается в военкомате , а второй с датой, присвоенным входящим номером, должностью, фамилией и подписью лица принявшего заявление (в моем военкомате заявления принимает и регистрирует секретарь военкома, возможен также случай, когда заявления принимает дежурный по военкомату) остается у вас. Если заявление по каким-либо причинам принимать и/или регистрировать отказываются, посылайте его по почте заказным письмом с уведомлением о доставке. Если письмо при этом объявить ценным, то составляется опись вложения в письмо (перечень всех документов и/или предметов). Опись составляется в 2 экземплярах, заверяется работником почты, один экземпляр вкладывается в письмо, второй остается у вас. Дата получения письма военкоматом (по почтовому штемпелю на уведомлении о доставке) будет считаться датой принятия заявления к рассмотрению. В течение 30 дней вом обязаны дать мотивированный ответ. Если ответ не будет полчен или неудовлетворит вас, можно (нужно) обжаловать действия (бездействие) военкома в вышестоящем военкомате, военной прокуратуре гарнизона (военного округа) по приведенной выше схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько...

А повестку о сборах они же тоже могут прислать по почте с ВБ..

И это уже будет считаться что я расписался в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему ВБ по почте не высылается.. За ним отдельно надо идти.

В любом случае, экологическая обстановка в сибири "ужасная", так и заболеть не долго :yes2: аккурат во время сборов:biggrin:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я прошел сборы после военной кафедры в августе 2006, могут меня призвать на сборы в данный момент (в законе написано раз в три года, но это вроде для офзапов, а на момент прохождения мною сборов я им еще не был). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег_В!

Завтра я схожу в военкомат и всё узнаю, у меня та же ситуация.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я прошел сборы после военной кафедры в августе 2006, могут меня призвать на сборы в данный момент (в законе написано раз в три года, но это вроде для офзапов, а на момент прохождения мною сборов я им еще не был). Спасибо.

Сборы на военной кафедре приравниваются к обычным сборам оффзапов. То есть теперь Вам на сборы не раньше августа 2009г.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите порядок призыва на военные сборы:

1. Явка по повестке

2. Медицинское свидетельствование (если прошло более года после последней комиссии)

3. Выдача предписания на сборы и перевозочных документов

Если не так поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...