Перейти к содержанию

Отсрочка от призыва в армию, кому предоставляется


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я учусь на 4 курсе бакалавриата, собираюсь поступать в магистратуру. в мае в деканате дали направление в военкомат на 16 мая. Там все проходили мед комиссию, я отказался, меня отправили к военкому, тот сказал что у меня нет записи в приписном об отсрочке, а решение о наличии отсрочки оформляется после прохождение мед комиссии, которую я и прошел. Категорию годности я свою не знаю, и не видел, помню что в школе давали б1. Там же спросили иду ли я в магистратуру, я сказал да. Мне дали направление на контрольную явку 10.06. но у меня защита диплома 16 июня. Что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что мне делать.

Ничего особо не делать. Вернее спокойно готовиться к защите диплома. Пока вы студент вам ничего не грозит. И мой вам совет, - оформляйте последипломный отпуск, а выписку из приказа о его предоставлении представить в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал бы так категорично писать, что ничего не грозит. Нарушения со стороны военкомата и призывной комиссии налицо. Откровенный обман на словах к делу не пришьёшь, но того и не надо - призывные мероприятия проведены во время действующей отсрочки. Более того, повестка на контрольную явку свидетельствует, что Danil Ilin призван, вопреки закону. И я далеко не уверен, что не начнётся психологический прессинг, типа уклонист.

Тут надо не думать, а написать жалобу в прокуратуру и в ПК субъекта. Возможно, что и в суд придётся обратиться.

Наверняка и про анализы в ВК никто не озаботился, следовательно категория годности установлена недостоверно.

Лучше "подуть на воду, чем потом обжечься".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше "подуть на воду, чем потом обжечься".

Вот когда начнутся проблемы, тогда и нужно принимать меры. а пока спокойно готовиться к защите диплома. До приказа об отчислении его никто трогать не будет. Призывной комиссии ведь формально еще не было, а вот когда она состоится и примет какое-то решение, тогда и в прокуратуру бежать можно будет, если это решение покажется неверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, если "на потом" откладывать, то банально может не хватить времени. Хорошо нам тут рассуждать, когда опыт имеется, а что ему делать?

Было заседание ПК или не было, было ли оно заочно - не имеет значения.Это уже компетентные органы пусть выясняют. Есть повестка на к/я, которая вручается на мероприятие, проводимое после вынесения решения о призыве, т.е. когда свобода передвижения ограничена. По крайней мере кое-кому придётся, как минимум, от повестки откреститься, мол, ошибочка вышла. Это тоже результат полезный. А написать жалобу, то не помешает подготовке к диплому. Делов-то на 5 минут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу перевестись со специалиста на бакалавра. В вузе утверждают, что право на отсрочку я теряю, но в армию меня не призовут, т.к. уже оформленная отсрочка при таком переводе сохраняется. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли это?

При таком переводе ваша отсрочка немедленно прекращает свое действие и больше не предоставляется. Так что как только военкомату станет известно о переводе, то сразу ждите повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вузе утверждают, что право на отсрочку я теряю, но в армию меня не призовут, т.к. уже оформленная отсрочка при таком переводе сохраняется. Так ли это?

 

Брешут. Ибо в законе прямо сказано про перевод на программу ДРУГОГО УРОВНЯ (что сгорает) и ТОГО ЖЕ УРОВНЯ (тогда отсрочка остаётся).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мне помогли действительно хорошие юристы с сайта

Стоит серьёзно задуматься над качеством услуг тех, кто не только использует спамерские методы, но и не следует чести адвоката.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...