Перейти к содержанию

Военкоматы Вологды


Erdel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Всех кто когда-то сталкивался с вологодскими военкоматома, с системой областных, городских, районных коммисий, а также председателями их комиссий, врачей и произволом с их стороны рожалуйста, пишите. Раскажите свои истории и как вы боролись за свои права:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Двухзвенная (районные и военкоматы субъектов) система военкоматов не меняется и нарушения имеют схожий характер. Способы же борьбы с нарушениями - обжалование в вышестоящие инстанции, прокуратуру и суд - также неизменны на всей территории РФ. О какой специфики идет речь? Вы имели ввиду работу конкретных сотрудников военкомата?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И работу конкретных сотрудников в т.ч. Тут учень сложная, как мне пояснили система обжалования решения призывной коммисии города, в областном военкомате....Копию акта решения призывной комисии приходится ждать больше недели. Может кто из форумчан сталкивался во время призыва с конкретными сотрудниками, и знает из "специфику работы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, с обжалованием сложности возникать не должны:

1.Отправляете жалобу в призывную комиссию субъекта;

2.Ждете приглашения на контрольное медицинское освидетельствование;

3.Со всеми имеющимися документами проходите контрольное мед.освидетельствование, и, если решение призывной комиссии не устраивает, обжалуете его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в призывной комиссии субъекта обжалывают когда нибудь в пользу призывника или лучше сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в призывной комиссии субъекта обжалывают когда нибудь в пользу призывника или лучше сразу в суд?

 

Представляется, что лучше время потянуть. В суд мы всегда успеем, поэтому начнем с административного обжалования. Во-первых, узнаем их дополнительные доводы. Во-вторых, пока пройдем в суде 1-ю инстанцию и кассацию призыв может кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, обжаловать решение подчиненных перед их начальством - занятие неблагодарное. Лучше сразу в суд.

 

Во-вторых, пока пройдем в суде 1-ю инстанцию и кассацию призыв может кончится.

 

Да ничего страшного. Решение ПК продолжает действовать и после окончания призыва. Так что есть реальный риск в следующий призыв загреметь в ряды несокрушимой и легендарной вообще без лишних проволочек. Так что есть смысл, вполне. Тем более обращение с жалобой в ПК субъекта не может приостановить исполнение решения районной ПК, так что этот способ затягивания времени не годится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более обращение с жалобой в ПК субъекта не может приостановить исполнение решения районной ПК

 

Почему? ч. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС" - "В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал. Думал, обжалование в надзорном порядке (т.е. жалоба в вышестоящую инстанцию) не дает такого эффекта. Ну в любом случае, даже региональная ПК есть орган, заинтересованный в призыве гражданина, так что, думаю подобные действия могут оказаться менее эффективными, а в худшем случае настроить ВК на мстительный лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и не понял зачем в Вологодском военкомате столько молодых, вроде симпотичных девушек? Дабы мысли об уклонизме затмевались идиотским героизмом, военной бравадай и безмерной тягой к военной службе демонстрацией которой можно привлечь любую из их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и не понял зачем в Вологодском военкомате столько молодых, вроде симпотичных девушек? Дабы мысли об уклонизме затмевались идиотским героизмом, военной бравадай и безмерной тягой к военной службе демонстрацией которой можно привлечь любую из их?

 

может есть вопросы по существу проблемы с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть вопросы по существу проблемы с военкоматом?

В Вологде 4 военкомата: 2 на Пр. Победе, один на ул. Челюскинцев, один на Набережной 6 армии....если я несогласенн с решением призывной комисии, которое я прошел на набережной 6Армию, то куда мне писать письмо с несогласием? Какой из этих адресов юридический адрес военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты из Вологды???? Я из Сокола. Расскажи что-нить про наши военкоматы

 

На доп. обследования, в гастроэндорологию, направили меня и еще двух призывников(у всех троих диагноз язва подтвердился) насколько я знаю всем троим вместо положенной категории "В", поставили "Г".

Все мои доводы, ссылки на закон во время заседания комиссии были встреченны враждебно :nono2: (врач так вообще переходил на крик, обещал засунуть меня через полгода в какую то крутую обласную больницу где со мной "разберутся"). И, как я понял, без боя мне фиг категорию "В" выставят. ну, о хамства хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вологде 4 военкомата: 2 на Пр. Победе, один на ул. Челюскинцев, один на Набережной 6 армии....если я несогласенн с решением призывной комисии, которое я прошел на набережной 6Армию, то куда мне писать письмо с несогласием? Какой из этих адресов юридический адрес военкомата?

 

ВОЕНКОМАТ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес:

160000, Вологда, Победы просп., 21, Вологодская обл.

Телефон:

(8172) 72-36-20

 

 

Адрес:

160009, Вологда, Челюскинцев ул., 34, Вологодская обл.

Телефон:

(8172) 72-01-51

 

Если я понял правильно то этот сборный пункт.

 

ВОЕНКОМАТ ВОЛОГОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ

Адрес:

160035, Вологда, 6-й Армии наб., 125, Вологодская обл.

Телефон:

(8172) 54-50-59

 

ВОЛОГОДСКОГО РАЙОНА ВОЕНКОМАТ

Вологда г., Победы просп., д. 21, т. +7(8172) 72-3620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тоесть ты понял что

 

2 на Пр. Победе тут города и района военкомат

Набережной 6 это городской

 

Челюскинцев ул., 34 это областной.

 

И.о. военного комиссара Вологодской области Сергей Викторович Смирнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажити, может кто-нибудь знает ФИО терапевта Обл. военкомата....Он дал мне направления на доб обследование, ограничев срок 7 днями (в которые я естественно неуложился), и постоянно звонит мне домой угрожая, крича ("вас будут разыскивать с собаками":nono2: ). Еще измеряя мне давление он вместо 150\80 записал 130/80 (я почувствовал пуль, наблюдал за манометром). В какой форме и на чье имя можно написать жалобу на некомпетентность и халатное отношении к должностным обязанностям? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Где сейчас с ними легко

В обл. военкомате услышал разговор между врачами, содержание которого сводилось к тому что ежимесечно проходят собрания для врачей больниц, в которых призывники проходят обследования, где им "военные врачи" объясняют "врачам гражданским" "как надо обследовать"...о грубости, унижениях и угрозах на мед. комисиях наверно излишне еще раз упоминать на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Череповце говорят все нормы по призыву выполняют всегда досрочно.

 

П.С.Такие собрания-это конечно неприятная штука....

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда незавидую череповетской молодежи...

P>S>Может здесь кто нибудь ответит на #19 этой темы? Хотябы образец заявления как выглядит?!:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявлении в свободной форме!

по пробуй позвонить в военкомат и спроси как зовут "ФИО терапевта Обл. военкомата"

Только смысл писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...