Перейти к содержанию

Работа в ФСБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возник вопрос, если после окончания гражданского ВУЗа по специальности связанной с инф.технологиями есть желание пойти на службу в ФСБпо специальности.

Имеет ли место отсрочка?

Спасибо заранее.

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Ну надо думать:))

Только если в период проверки, который длится до года, в армию не заберут.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были прецеденты, что еще в начале 5го курса, студенты желающие поступить точно таким же способом писали заявление о работе в ФСБ. Их проверка длилась от 0.5 до 1 года! (сейчас я учусь на 3 курсе, и думаю на 5ом курсе писать заявление).

Поэтому то, что меня могут забрать служить , пока меня будут "пробивать", исключено, ибо отсрочка от ВУЗа действует до 30 июня 2010, в данном случае.

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, у Вас даже есть живые примеры:))

Тогда копите здоровье, для работы в органах это одно из основных требований. Хотя для ИТ специалистов может и по другому оценивают.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живые примеры есть, но законодательство было немного другое в то время когда эти примеры с данной проблемой боролись :cowboy:

А со здоровьем все ок :cool:, когда впервый раз проходил военкомовскую медкомиссию, по состоянию здоровья предварительно в войска специального назначения нарекали!

В любом случае, Благодарю за ответы!

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:)

 

Вот Вы знаете, когда я школьную мед.комиссию при постановке на воинский учёт проходил, ставили "А", а когда для поступления в военное училище, то большинство врачей приходилось уговавривать чтобы не заваливали по здоровью. Хотя разницы в состоянии здоровья между той и той комиссией у меня никакой не было.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в ФСБ много платят?

 

А они там на процентах от сделанной работы сидят:)))))))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ФСБ нормальная зарплата, правда, как уже было сказано, имеет место быть комиссия по здоровью, которую наверно без хитрости не пройдешь, если имеются какие либо отклонения, ну в общем без знакомых в этой организации врядли туда попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли место отсрочка?

ИМХО в корне неверное представление. Работа в ФСБ - это военная служба (какая уж тут отсрочка? ;)).

Детали надо уточнить у более знающих людей, но, насколько я понимаю, Вас аттестуют в офицерский состав (и присвоят воинское звание "лейтенант"), а также Вам придется заключить контракт (на 5 лет, ЕМНИП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная-военная...

А ещё, ФСБэшников бывших не бывает:)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в корне неверное представление. Работа в ФСБ - это военная служба (какая уж тут отсрочка? ;)).

Детали надо уточнить у более знающих людей, но, насколько я понимаю, Вас аттестуют в офицерский состав (и присвоят воинское звание "лейтенант"), а также Вам придется заключить контракт (на 5 лет, ЕМНИП).

Нет это не зачтётся вам как военная служба по призыву, а будет именно отсрочка по работе. Так что если после окончания контракта вам 27 лет не исполнится вы будите подлежать призыву, так что придётся ещё один контракт заключать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная это сколько?

 

А Вы с какой целью интересуетсь???:biggrin:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с какой целью интересуетсь???:biggrin:

Да просто когда мне предлагали после окончания ВУЗа туда на работу устроиться зарплату обещали небольшую.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтобы только идейные туда шли. А так у меня знакомому туда предлагали идти работать в техническую часть, дак зарплату предложили в 2 раза выше средней по городу.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

В своих сообщениях придерживайтесь, пожалуйста, тематики раздела. В противном случае тема будет перемещена в раздел «Курилка».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

В ФСБ нормальная зарплата, правда, как уже было сказано, имеет место быть комиссия по здоровью, которую наверно без хитрости не пройдешь, если имеются какие либо отклонения, ну в общем без знакомых в этой организации врядли туда попадешь.

Для того, чтобы служить в фсб по технической части, а именно работой в сфере IT (инф.технологий) нужно такое же здоровье как у солдата, который лазит по горам с автоматом? или более легкая врачебно экспертная комиссия? или все таки без хитростей пройти этот этап возможно?

:cowboy:

Не согласен с формулировкой что без знакомых не попадешь. Попадешь! еще как) а вот должность вы правы более хорошую дадут именно тому кто по блату идет так везде и всегда было.

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо за ответы!

 

Для того, чтобы служить в фсб по технической части, а именно работой в сфере IT (инф.технологий) нужно такое же здоровье как у солдата, который лазит по горам с автоматом? или более легкая врачебно экспертная комиссия? или все таки без хитростей пройти этот этап возможно?

:cowboy:

Не согласен с формулировкой что без знакомых не попадешь. Попадешь! еще как) а вот должность вы правы более хорошую дадут именно тому кто по блату идет так везде и всегда было.

 

Во-первых,надо пройти медкомиссию, психолога, иметь рекомендации от сотрудников(желательно),+желательна(но не обязательна) служба в армии.

 

Вообще странно говорить об отсрочке, так как если вы претендуете на аттестованную должность, то это военная служба, с допуском по секретности, возможными командировками.

 

Определитесь, что Вам надо: не ходить в армию апо призыву или работать в ФСБ, то и другое сделать сложно.

 

По поводу работы в ФСБ рекомендую задавать вопросы тут:

http://www.vrazvedka.ru/forum/index.php?c=2&sid=49ee59ae3da076804a25e34258d051e3

 

Отличный форум по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2Сергей1985,

Желание идти работать в СБ не является уклоном от срочной службы в нашей доблестной армии! Просто не очень хочеться год сухую траву в зеленый цвет красить.. и т.д.

А хочеться реальным делом заниматься после окончания университета. Думаю с двумя дипломами о высшем образовании в ФСБ дорога мне закрыта не будет шлагбаумом под названием срочная служба.

Поэтому я здесь и написал, о том что если я буду служить(работать) в ФСБ, меня военкомант трогать не будет?!?

Еще раз спасибо за ответы.

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Знаю, одного Генерала ФСБ, так ему 81 год - он до сих пор туда каждый день ездит!!!!!А Вам это надо....????

 

Туда это куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не зачтётся вам как военная служба по призыву, а будет именно отсрочка по работе. Так что если после окончания контракта вам 27 лет не исполнится вы будите подлежать призыву, так что придётся ещё один контракт заключать.

Вы что-то путаете. Если его примут не в качестве гражданского персонала, а как военнослужащего, то ему присвоят воинское звание. По окончании контракта его уволят в запас. А призыв граждан, пребывающих в запасе, не предусмотрен.

 

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

 

1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, ... органах федеральной службы безопасности....

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...