Перейти к содержанию

Как поступить в платную аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

  • Супер-модераторы

Условия поступления в платную аспирантуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Уфе нет, но вы можете поступить в Москве, все вопросы можете задать в личные сообщения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня ситуация: экзамены в аспирантуру сдал, надо подписывать договор о поступлении на платную основу (хотел на бюджет - не хватило одного бала), а мне сегодня хотели повестку вручить (я не дался, дверь не открыл :nono2:)

Завтра утром поеду оформлять этот договор. После подписания договора до издания приказа пройдёт определенное время. Вопрос: смогут ли меня в это время забрать, при наличии копии того самого договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация: экзамены в аспирантуру сдал, надо подписывать договор о поступлении на платную основу (хотел на бюджет - не хватило одного бала), а мне сегодня хотели повестку вручить (я не дался, дверь не открыл :nono2:)

Завтра утром поеду оформлять этот договор. После подписания договора до издания приказа пройдёт определенное время. Вопрос: смогут ли меня в это время забрать, при наличии копии того самого договора?

Пока не будет приказа о зачислении, Вас в аспирантуру(когда приказ будет подписан, у Вас на руках будет удостоверение аспиранта и форма для военкомата+выписка из приказа о Вашем зачислении)-Вы считаетесь призывником и подлежите призыву на военную службу, вместе с Вашим договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если я 2 раза отчислялся и восстанавливался из инс-та, то есть у меня пропали обе отсрочки, и я поступлю в аспирантуру и получу удостоверение аспиранта, могут ли меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я 2 раза отчислялся и восстанавливался из инс-та, то есть у меня пропали обе отсрочки, и я поступлю в аспирантуру и получу удостоверение аспиранта, могут ли меня призвать?

Если Вы получили высшее образование, то можете смело поступать в аспирантуру.Количество отсрочек для аспирантуры законом не регламентировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В военкоматах этот вопрос считают дискуссионным. Если буквально, по закону - то право на отсрочку в таком случае имеется. Но это придется доказывать в ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Если я получил две "вышки" - очно в 2008 году (бакалавр), и заочно в 2009 году(специалист). Могу ли я в этом году поступить в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Конечно, можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
и всё таки, ответьте мне, после 1 января 2008 года вторая аспирантура даст отсрочку еще на 3 года или не даст?

 

Здравствуйте!

Да, даст. (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня ситуация,наверное,понятная,но я все пытаюсь найти какие-то выходы.

Ситуация,конечно не у меня,а у моего мужа.Ему 24.Он учится (поступил,договор подписан,корочка выдана) в платной аспирантуре вот уже полгода.Дело в том,что ему не выдают справку для военкомата.Основания следующие: он якобы что-то не сдал еще пока был студентом (заставили сдать предметы за 2й и 3й курс,пока он учился в аспирантуре!!),поэтому теперь надо переоформлять диплом и только потом ему могут выдать справку.Собственно,ситуация уже и тянется полгода.Справку не дают под всеми мыслимыми и немыслимыми предлогами.При этом и договор с инстом и аспирантская корочка у него есть!По месту прописки он не живет,но к его родителям каждую неделю приходят "автоматчики" и требуют сына.Говорят,объявили в розыск...

Вопрос такой: если его,не дай бог,на улице остановят во время призыва,то сыграет ли роль удостоверение аспиранта?Или если найдут? (понимаю,что бред,но мало ли...)Ведь все у него в порядке и в аспирантуру зачислен,а справку не выдают....

Простите за сумбур,я просто очень волнуюсь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был приказ о зачислении в аспирантуру - выдать обязаны.

пусть если не боится пишет в прокуратуру. или идет к ректору/проректору по науке.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правильно ли я понял , что заключив договор и поступив в аспирантуру отсрочка будет на 3 года гарантированно, при том что я , к примеру, ни разу в аспиранутре не появлюсь(только для оплаты следующего семестра). А по окончании 3 лет меня отчислят за невыполнение плана и тп.?

 

П.С. ссылалася на: " При этом последующее посещение занятий и выполнение индивидуального рабочего плана аспиранта полностью зависит от него и может влиять только на возможность защиты кандидатской диссертации по истечении 3-х летнего периода обучения.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял , что заключив договор и поступив в аспирантуру отсрочка будет на 3 года гарантированно, при том что я , к примеру, ни разу в аспиранутре не появлюсь(только для оплаты следующего семестра). А по окончании 3 лет меня отчислят за невыполнение плана и тп.?

 

П.С. ссылалася на: " При этом последующее посещение занятий и выполнение индивидуального рабочего плана аспиранта полностью зависит от него и может влиять только на возможность защиты кандидатской диссертации по истечении 3-х летнего периода обучения.".

 

Совершенно верно, отсрочка полагается на 3 года. Если конечно тебя не отчислят раньше времени за неуплату к примеру. При отчислении ВУЗ отправляет в вк сведения об отчисленном аспиранте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Скажите а поступить в аспирантуру можно только в начале учебного года, или можно например в феврале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не обязательно в начале учебного года,можно в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если пользовался отсрочкой по среднему специальному образованию (колледж) потом по высшему образованию (институт) то могут ли дать ещё и по аспирантуре отсрочку? и дадут ли отсрочку, если я несколько лет уже злостный уклонист, который не живёт по прописке (и скорее всего составлены все акты об этом, но уголовного дела вроде ещё не завели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ранее предоставленные отсрочки не влияют на возможность предоставления отсрочки в связи с обучением в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вот такая вот с итуация.

Закончил магистратуру в 2010. Перед вручением пришла повестка,прямо в деканат.

Я отказался подписывать,на что мне сказали,что если не подпишу,то диплома не получу.

Подписывал ее 30 числа июня месяца,естественно, по предписанию в ней не явился в военкомат,а диплом получил 8 июля.

Теперь,спустя год моей беззаботной жизни и стабильного получения в почтовый ящик повесток от ВК,я поступил в аспирантуру.

Сегодня обнаружил в ящике повестку с информацией,что мое дело передано в отделение полиции для моего розыска,как уклониста.

Я могу спокойно отнести в ВК копии диплома,справку и выписку из приказа с места учебы в аспирантуре,или же лучше как-то обезопаситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...