Перейти к содержанию

Как поступить в платную аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, цены на услугу "поступление в аспирантуру" остались прежние?

И можно ли обучаться в 2х аспирантурах поочередно? (3 года в одной и, например, год или два в другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомьтесь с данным разделом форума:

http://www.prizyv.net/main/services/

Да,можете поступить в аспирантуру еще раз.

Так же Вы можете позвонить по телефонам указанным в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Скажите еще, пожалуйста, а обучение в 2-х аспирантурах (если поочередно) должно быть по 2-м разным специальностям или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а у Вашей аспирантуры есть государственная аккредитация?

У нас в стране, вроде как, вышел закон, что только аспирантуры с гос. аккредитацией имеют право давать отсрочку от армии.

И еще вопрос: если учиться в двух аспирантурах поочередно, то отсрочка дается в процессе обучения только для первой или и в первой и во второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а у Вашей аспирантуры есть государственная аккредитация?

У нас в стране, вроде как, вышел закон, что только аспирантуры с гос. аккредитацией имеют право давать отсрочку от армии.

И еще вопрос: если учиться в двух аспирантурах поочередно, то отсрочка дается в процессе обучения только для первой или и в первой и во второй?

 

Здравствуйте!

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я получаю диплом в сентябре. Скажите, места в аспирантуре с гос. аккредитацией в сентябре еще имеются?

И будет ли у меня отсрочка до получения диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!,Да,позвоните по телефонам указанным в подписи.Вам ответят наши консультанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, у меня следующие ситауция и вопрос по аспирантуре.

Университет я окончил летом 2011г, в осенний призыв просто игнорировал военкомат, как и собираюсь проигнорироват весенний призыв 2012г, но летом собираюсь воспользоваться Вашей услугой.

Вопрос: "прогулянный год" никак не повлияет на получение мною отсрочки по аспирантуре? Могу я прийти к ним с документами из аспирантуры и получить отсрочку осенью 2012г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

"прогулянный год" никак не повлияет на возможность получения Вами отсрочки от призыва.При зачислении в аспирантуру Вы можете воспользоваться правом на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Такой вопрос: заканчиваю 5 курс, планирую поступать в аспирантуру, уже через деканат прислали повестку на 22 июня (медкомиссия), подписал ее в обязательном порядке (грозились не дать диплом). Можно ли ее проигнорировать и не прийти, ссылаясь на то, что готовлюсь к поступлению в аспирантуру (экзамены в июле)? Не стану ли я уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не придете, можете стать. Чтобы отменить повестку необходимо обжаловать ее в ПК субъекта или в суд, как выданную в период действия отсрочки (если она у Вас оформлена), что противоречит абз.2 ст.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не придете, можете стать. Чтобы отменить повестку необходимо обжаловать ее в ПК субъекта или в суд, как выданную в период действия отсрочки (если она у Вас оформлена), что противоречит абз.2 ст.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ.

 

Да, отсрочка у меня еще действительна, еще учусь почти полтора месяца. Т.е., я имею права подать на военкомат в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Вам необходимо для отмены повестки и, соответственно, обязанности по ней явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Вам необходимо для отмены повестки и, соответственно, обязанности по ней явиться.

 

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересный момент насчет платной аспирантуры, многие туда ломанутся чтобы в армию не ходить, а что за работы они там напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jelesiaka, работы всякие нужны. Работы всякие важны.

Это надо же было такую тему старую реанимировать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

jelesiaka, никто из них не будет писать работы. Им достаточно получить отсрочку в начале обучения. Дальше — вопрос денег или пофигизма.

По правде говоря, как почти кандидат наук Вам скажу, сейчас даже обучающиеся в аспирантуре особо работы не пишут. Возьмите, например, Чечню и Дагестан, поищите объявления о защитах и поищите публикации защищающихся. Будете много смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Мне 26 лет и 2 месяца.

В 2010г. поступил в аспирантуру, отсрочка до 14 ноября 2013г. (скоро заканчивается).

Подсуетился и продлил срок обучения по справке ВКК. Выйдет приказ от 01.11.2013г. о моем обучении в аспирантуре еще на один год на той же кафедре по той же специальности (раньше называли академом, сейчас не знаю).

Военкомат еще не знает об этом, поэтому посылает домой (где я не живу, т.к. учусь в другом городе) сотрудников райсовета (т.к. дом в поселке, а военкомат в райцентре). Интересуются моем местонахождением. Участковый пока не приходил.

Родители звонили в военкомат:

сказали, что я еще обучаюсь в аспирантуре 1. --> требуют выписку об учебе из учебного заведения (не проблема, вышлю факсом).

сказали, что я продляю срок обучения еще на один год 2. ---> требуют моего личного прихода, обосновывая тем, что это вторая отсрочка и я должен прийти лично, т.к. отсрочку предоставляет военкомат, а не учебное заведение.

Как посоветуете посутупить в данном случае?

В праве ли я не ездить в военкомат, чтобы самому не передавать приказ о моем зачислении?

Будет ли военкомат вправе и дальше искать меня и пытаться передать повестку или еще хуже - инициировать возбуждение уголовного дела, т.е. передать материалы на меня в СК даже после получения ими нового приказа о моем зачислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Налицо нарушение правил воинского учёта. Граждане обязаны состоять на ВУ по месту фактического пребывания. Проживание без постановки на ВУ даёт право, как обратиться ВК в полицию для проведения административного розыска, так и передать материал в следственные органы для проведения проверки на предмет уклонения.

Для оформления или продления отсрочки необходима личная явка в военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка обучающимся по очной форме обучения в аспирантуре предоставляется в период освоения образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков. Если срок обучения в аспирантуре по выбранной вами специальности составляет 4 года, право на отсрочку за вами сохраняется. Становитесь на учет в военкомате по месту пребывания, для оформления отсрочки предоставляйте 1. диплом о высшем профессиональном образовании;

2. справку, подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения. 3. копию лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования (для научных учреждений).

Отсрочки предоставляются решениями призывных комиссий, которые начнут работать с октября. Также будьте готовы заплатить штраф за несоблюдение правил воинского учета (во время не снялись с учета в старом военкомате и не встали на учет в новый, не сообщили обновленные данные об аспирантуре).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...