Перейти к содержанию

Военкомат Невского района беспределит!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонил по дом. телефону участковый, сказал что на меня и кучу призывников пришла телега из военкомата в розыск, что по повесткам не являюсь, хотя ни одна ко мне еще не приходила!

Мол явиться во вторник с 18 до 20 к нему ;)

Как Вам это? во блин дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

В игнор и все, запугивают, уважаимый

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так тоже на понт брал участковый. Приходил прямо домой и пытался меня заставить расписаться в повестке и каком-то там протоколе. Я ему прямо сказал - у меня отсрочка по закону, ничего подписывать не буду, я не уклонист. И он удалился. Последствий не было никаких.

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за неявку может наступить, если повестка вручена надлежащим образом, то есть лично под роспись. Однако если вручить повестку гражданину не предстваляется возможным, ВК вправе обратиться в органы врунтренних дел для осуществления розыска призывника, но только с целью вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вообще кто чего знает про Невский ВК. Они особо заморачиваються, если по повесткам не ходить?И как на мед.комиссии врачи беспределят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне после второго обследования хирург поставил В (в Невском ВК)

только сказал что ГорВК может и не подтвердить, вот жду чем закончится, т.к. сегодня ходил - дело еще не пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Военкомат невского района СПб, это просто жесть!!!

 

Только что вернулся из этого исчадия ада. Ходил в седьмой раз.

 

В самый первый раз побывал там, еще, когда вставал на учет (переехал из приморского района). Пошел по настоятельной рекомендации участкового, полученной при личной встрече с ним (он позвонил мне домой и вызвал через пару дней после получения регистрации по новому месту жительства).

Пришел в военкомат, выслушал ор что сначала надо сняться с учета в воен-те Приморского р-на. Прошел там медкомиссию, дали отсрочку до 3-х лет ребенку и сняли с учета. Пришел в Невский. Встал на учет. Забыл.

 

В период с 2008 по 2009 (до достижения 27 лет), повесток не было!

 

 

Сейчас тема такая: мне 28, на работе сказали, что надо делать военный билет. Пошел в военкомат. Ждал. Дождался. Сказали: "вам в другую часть здания, т.к. там находится кабинет 417, занимающийся отслужившими, лицами старше 27 лет и соответственно выдачей военников". Пришел. Там переезд (перенос мебели из одного кабинета в другой). Дождался. "Послали", т.к. личного дела у них не было. Подождал в коридоре еще час. Зашел, 2 хамоватые девочки сказали, что личного дела до сих пор нет. И вообще - у них все еще обед (притом, что полдня был переезд). Подошла взрослая тетечка, сидящая в том же кабинете, и поинтересовалась в чем дело. Объяснил. Та дала номер и сказала, что надо позвонить через пару дней - спросить дошло ли дело (мол, чтоб не бегать лишний раз).

Позвонил - дело не дошло. Позвонил еще через пару дней - дошло. Пришел.

Отправили с личным делом к полуначальнику. Тот сначала попросил написать 2 объяснительные (первую, о том, что я делал с 2008 по 2009, вторую - почему не пришел в 27 лет за военником), а потом вдруг сказал, что ничего сделать не может, т.к. период с 2008 по 2009 не закрыт. Призывной возраст не его дело. Что во второй половине подкидывают ему работу, и что ему нужна служебная записка от начальника призывной комиссии. Дело вернули в призывную.

 

Пришел через неделю.

Пока ждал в призывной, у окошка стоял парень, переехавший из Пскова. Там он прошел комиссию и получил отсрочку на 6 месяцев по здоровью. Говорит: "хочу встать у вас на учет". Ему из окошка: "проходи у нас медкомиссию заново и вставай, а если годен, пойдешь сразу служить". Он: "так у меня отсрочка еще 3 месяца, да и моего личного дела у вас нет." Окошко: "ничего, заведем копию, пока твое идет, обследуем и отправим в армию". Он: "так ведь по правилам не положено, отсрочка ведь!". Ему: "у нас на время призыва свои правила!" Я выпал!

 

Мне в окошке сказали, что служебка пришла - идите в 417, дело туда сейчас принесут. В 417 сообщили, что служебка моя по "уклону". И что снова надо идти к полуначальнику. Вот тут-то я начал закипать.

 

Дело на моих глазах занесли в кабинет полуначальника. О чем-то долго говорили. Вышла сотрудница и полуначальник. Я просидел 30 минут. Как только хозяин кабинета вернулся, я зашел. Тот прочитал служебку, зацитировав только слова: "в указанный период не являлся на мероприятия по призыву". И спросил: "Согласны?" Я сказал: "Нет. Повесток не получал. С адреса не съезжал. Сидел дома. Не скрывался." Тот опять попросил написать объяснительную и предупредил о штрафе за неявку для оформления военника. Я сказал, что со штрафом за неявку на оформл. воен бил-та согласен, а с тем,что укрывался, бегал - нет. Написал объяснительную, где чистосердечно раскаялся в том, что "дотянул до 28-ми, а вспомнил о необходимости получить военник только сейчас". Снова ждал 15 минут, пока тот вернется в кабинет. Зашел и услышал: "объяснительную сейчас не приму, приходи в среду".

 

Пришел сегодня. Он снова посмотрел на меня как будто впервые видит и опять завел новую тему: "т.к. Вы с 27 лет по сегодняшний день работали, а фирма не требовала военник, значит штраф за Вас будет платить она".

А потом как всегда неожиданно: "Несите справку из органов, о том, что Вы не сидели в тюрьме" (читал сегодня на форуме, что кого-то отправляли к психиатру и наркологу). Я попросил свою объяснительную на имя военкома обратно и в ней приписал: "Прошу искусственно не затягивать выдачу военного билета. В противном случае буду вынужден обратиться в суд и СМИ. Так же написал, что по просьбе только одного полуначальника (его фио) вынужден в очередной раз оставить работу и явиться в военкомат".

Тот ответил, что теперь точно заведет административное дело и попросил прийти через 2 месяца. За 2 месяца ожидания попросил подготовить справку из милиции о "несидении" и копию трудовой.

 

Вот и думайте - какой у нас военкомат.

Меня просто забыли или не захотели призвать (думаю, по причине кризисного года - набор был хороший), а теперь называют "уклонистом". И это при том, что ни одной повестки, ни одного звонка не было.

 

Лично я уверен - наш невский военкомат в "Топ Отстой", занял бы одно из призовых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ходил в гадюшник? Заявление о зачислении в запас по возрасту и выдаче документа воинского учета заказным письмом с уведомлением. Дальше можно задействовать прокуратуру. Не поможет - суд и приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат невского района СПб, это просто жесть!!!

 

Только что вернулся из этого исчадия ада. Ходил в седьмой раз.

 

В самый первый раз побывал там, еще, когда вставал на учет (переехал из приморского района). Пошел по настоятельной рекомендации участкового, полученной при личной встрече с ним (он позвонил мне домой и вызвал через пару дней после получения регистрации по новому месту жительства).

Пришел в военкомат, выслушал ор что сначала надо сняться с учета в воен-те Приморского р-на. Прошел там медкомиссию, дали отсрочку до 3-х лет ребенку и сняли с учета. Пришел в Невский. Встал на учет. Забыл.

 

В период с 2008 по 2009 (до достижения 27 лет), повесток не было!

 

 

Сейчас тема такая: мне 28, на работе сказали, что надо делать военный билет. Пошел в военкомат. Ждал. Дождался. Сказали: "вам в другую часть здания, т.к. там находится кабинет 417, занимающийся отслужившими, лицами старше 27 лет и соответственно выдачей военников". Пришел. Там переезд (перенос мебели из одного кабинета в другой). Дождался. "Послали", т.к. личного дела у них не было. Подождал в коридоре еще час. Зашел, 2 хамоватые девочки сказали, что личного дела до сих пор нет. И вообще - у них все еще обед (притом, что полдня был переезд). Подошла взрослая тетечка, сидящая в том же кабинете, и поинтересовалась в чем дело. Объяснил. Та дала номер и сказала, что надо позвонить через пару дней - спросить дошло ли дело (мол, чтоб не бегать лишний раз).

Позвонил - дело не дошло. Позвонил еще через пару дней - дошло. Пришел.

Отправили с личным делом к полуначальнику. Тот сначала попросил написать 2 объяснительные (первую, о том, что я делал с 2008 по 2009, вторую - почему не пришел в 27 лет за военником), а потом вдруг сказал, что ничего сделать не может, т.к. период с 2008 по 2009 не закрыт. Призывной возраст не его дело. Что во второй половине подкидывают ему работу, и что ему нужна служебная записка от начальника призывной комиссии. Дело вернули в призывную.

 

Пришел через неделю.

Пока ждал в призывной, у окошка стоял парень, переехавший из Пскова. Там он прошел комиссию и получил отсрочку на 6 месяцев по здоровью. Говорит: "хочу встать у вас на учет". Ему из окошка: "проходи у нас медкомиссию заново и вставай, а если годен, пойдешь сразу служить". Он: "так у меня отсрочка еще 3 месяца, да и моего личного дела у вас нет." Окошко: "ничего, заведем копию, пока твое идет, обследуем и отправим в армию". Он: "так ведь по правилам не положено, отсрочка ведь!". Ему: "у нас на время призыва свои правила!" Я выпал!

 

Мне в окошке сказали, что служебка пришла - идите в 417, дело туда сейчас принесут. В 417 сообщили, что служебка моя по "уклону". И что снова надо идти к полуначальнику. Вот тут-то я начал закипать.

 

Дело на моих глазах занесли в кабинет полуначальника. О чем-то долго говорили. Вышла сотрудница и полуначальник. Я просидел 30 минут. Как только хозяин кабинета вернулся, я зашел. Тот прочитал служебку, зацитировав только слова: "в указанный период не являлся на мероприятия по призыву". И спросил: "Согласны?" Я сказал: "Нет. Повесток не получал. С адреса не съезжал. Сидел дома. Не скрывался." Тот опять попросил написать объяснительную и предупредил о штрафе за неявку для оформления военника. Я сказал, что со штрафом за неявку на оформл. воен бил-та согласен, а с тем,что укрывался, бегал - нет. Написал объяснительную, где чистосердечно раскаялся в том, что "дотянул до 28-ми, а вспомнил о необходимости получить военник только сейчас". Снова ждал 15 минут, пока тот вернется в кабинет. Зашел и услышал: "объяснительную сейчас не приму, приходи в среду".

 

Пришел сегодня. Он снова посмотрел на меня как будто впервые видит и опять завел новую тему: "т.к. Вы с 27 лет по сегодняшний день работали, а фирма не требовала военник, значит штраф за Вас будет платить она".

А потом как всегда неожиданно: "Несите справку из органов, о том, что Вы не сидели в тюрьме" (читал сегодня на форуме, что кого-то отправляли к психиатру и наркологу). Я попросил свою объяснительную на имя военкома обратно и в ней приписал: "Прошу искусственно не затягивать выдачу военного билета. В противном случае буду вынужден обратиться в суд и СМИ. Так же написал, что по просьбе только одного полуначальника (его фио) вынужден в очередной раз оставить работу и явиться в военкомат".

Тот ответил, что теперь точно заведет административное дело и попросил прийти через 2 месяца. За 2 месяца ожидания попросил подготовить справку из милиции о "несидении" и копию трудовой.

 

Вот и думайте - какой у нас военкомат.

Меня просто забыли или не захотели призвать (думаю, по причине кризисного года - набор был хороший), а теперь называют "уклонистом". И это при том, что ни одной повестки, ни одного звонка не было.

 

Лично я уверен - наш невский военкомат в "Топ Отстой", занял бы одно из призовых мест.

 

Мне кажется что вам не 28 лет как собственно мне ,а извините 18 максимум.Я бы всего изложенного вами просто не допустил бы в свои адрес.Во-первых писать что либо вы не обязаны я имею в виду объяснительные есть такая статья конституции если вам не известно под номером 51 согласно которой вы не обязаны свидетельствовать против себя.И вся эта волокита и издевательство только из-за того что вы это написали и у них есть к чему теперь придраться.Написать вы должны только как сказал Михаил Александрович выше заявление о выдачи ВБ и все.А если будут какие объяснительные требовать ссылайтесь на 51 статью как я собственно и делал когда туда явился в 27 лет.Если отказываются выдавать военный билет без объяснительной,то можете подавать в суд.А как же ш вы думали? С волками жить по волчьи выть и хвостом перед ними вилять не в коем случай нельзя ,так вам и два года будут оформлять военный билет ,ссылаясь то одно,то на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая статья конституции если вам не известно под номером 51 согласно которой вы не обязаны свидетельствовать против себя

Так он и на следствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вся эта волокита и издевательство только из-за того что вы это написали и у них есть к чему теперь придраться

 

Отдал объяснительную только сегодня, а волокита уже 3 недели.

 

 

Кстати, только что сходил в военкомат - отдал заявление секретарше военкома и попросил это зафиксировать. Получил штампик с номером входящего документа и кол-вом листов. Так же отправил на имя военкома ценное письмо с описью и оповещением о доставке.

 

Будем ждать ответа.

 

Хотя смысл, думаю, будет почти тем же. Только теперь уже все официально. Пригласит военком письмецом ответным, приду к нему, а он важно так (по-отцовски) скажет: "ай-яй-яй, что же ты, дружище, раньше не пришел за военником? И где же ты был целый год до исполнения 27?" А я ему: "дома был, с семьей, сидел и повестку ждал". Он: "да ладно врать, мы ведь ноги все стерли, пока тебя по району целый год искали. Повестками засыпали, каждыый день в двери ломились с участковым и омоном. Как же тебе не стыдно! Разве могли мы такие кадры-то из виду упустить? Вот, что иди, милый мой уклдонист снова к полуначальнику, пусть оформляет штраф за неявку и выдает документ, а я тебя (так уж и быть), за уклон прощаю, добрый я сегодня!".

А полуначальник снова: "погода сегодня нелетная, да и справки у тебя о том, то ты не выхухоль нету. Иди домой и вприходи когда марс синим станет".

 

Одно радует, что если снова будт тянуть, можно подавать в суд, т.к. с моей стороны все правила выполнены.

 

А то, что вину в неявке для оформления военника в объяснительной признал, так это ведь правда. Сам год назад за-ту-пил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если все делать грамотно, оперативно и правильно задавать вопросы на данном форуме, то даже Невский ВК по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по просмотрам, Красногвардейский военкомат лидирует. Это мой военкомат. Там видать просто скотобойня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...