Перейти к содержанию

Ошибка в ВБ при постановке в запас


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Очень буду вам признателен за помощь. Вопрос у меня следующий.

Некоторое время назад, отчислился из ВВУЗа по собственному желанию, на 5 году обучения. Выдали мне все документы и поехал я в военкомат. При заполнении работниками ВБ на странице 11 (V. Пребывание в запасе) написали:

Категория запаса -1;

Группа учета - РА;

Состав - солдаты

Здесь вроде вопросов нет, так как курсантом был рядовым...Далее...

№ВУС - 998;

Полное воинское обозначение ВУС - 998000 -А

Не могли бы пояснить обозначение...Далее...

Наименование воинской должности и военно-учетной специальности - Не имеющие военной подготовки, годен к военной службе

И тут основной вопрос - я проучился полных 4 года, в том числе, 2 года по контракту и тут - Не имеющие военной подготовки... Нужно ли мне, бежать и трубить в колокола, или работница военкомата была права написав это?

 

Просто не знаешь каким боком жизнь повернется, а в ВБ такое. Я сначала внимание не обратил - пишет и пишет себе, а потом даже растерялся...Потом забил, а вот теперь вспомнил.

 

Больше спасибо

Развалили ВС РФ:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли мне, бежать и трубить в колокола, или работница военкомата была права написав это?
Если Вы предъявите документ, свидетельствующий о получении такой подготовки, то в учетные данные внесут изменения.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей Петрович.

На мой взгляд, запись сделанная в ВБ при постановке в запас противоречит ранее внесенным в него в него данным

, приведенным мной ниже.

 

ВБ

страница 2

часть 3 - Отношение к военной службе. Прохождение военной службы.

Пункт 6. Призывной комиссией такого-то ОВК категория годности - годен, число 2004год, печать военкомата, подпись военкома.

Пункт 7. Отбыл к месту прохождения службы, число 2004год, печать воекомата, подпись военкома.

Пункт 8. Поступил на военную службу по контракту, число 2006 год, печать военного ВУЗа, подпись начальника отдела кадров/начальника ВВУЗа

Пункт 9. Уволен с военной службы и направлен, для постановки на учет, число 2008 год, печать военного ВУЗа, подпись начальника отдела кадров/начальника ВВУЗа

 

Страница 4

Пункт 11 - Прохождение службы в мирное время.

Подпункт а) - ВОЕННОЙ

В/Ч - название военного ВУЗа;

Должность - курсант;

Дата поступления в списки В/Ч, приказ - число 2004 год, №приказа.

 

Отчислен - число 2008 год, №приказа.

 

Страница 8

Пункт 19 - К военной присяге приведен - число 2004 год в В/Ч-название ВВУЗа;

Пункт 20 - Присвоение воинских званий и классной квалификации по специальности - рядовой, №приказа

 

Достаточно ли этого для исправления ошибки?

Развалили ВС РФ:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...