Перейти к содержанию

Пришло письмо из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте!

 

Нашел сегодня в почтовом ящике вот такое письмо. Интересно, что бумажка написана от имени прокуратуры, а письмо пришло из военкомата. Прокомментируйте пожалуйста.

Приходило пару повесток, в одной из них расписывался отец, моих подписей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не может вручить вам повестку, они обратились в прокуратуру и прокуратура от имени военкомата вас вызывает в ГВК. Или подпись вашего отца они приняли за вашу подпись.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли сейчас через довольно уже долгое время после подписанной отцом повестки писать жалобу в прокуратуру о не правильно врученной повестке?

 

И это значит, что мне грозят визиты участкового или даже с прокуратуры с целью вручить мне повестку или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к вам участковый еще не приходил?? Вызовут в прокуратуру там напишите объяснительную, где укажите, что ничего не подписывали....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый уже приходил и заставил отца расписаться.

 

То есть жалобу от имени отца посылать нет смысла? А просто ждать вызова в прокуратуру и там написать объяснительную? И наверно там уже вручат повестку или даже отвезут в военкомат?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас все равно заставят написать объяснительную, там все и изложите.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем понятно. Подытожим.

 

Правильно ли я понял, что это письмо можно считать как обычную повестку в почтовом ящике, которую я не получал? Но за которой может последовать вызов в прокуратуру? (тут уточняющий вопрос: вызов в прокуратуру будет по почте или домой придут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повестку из военкомата ДА вы ее не получали ))

 

2. вызова в прокуратуру не последует, так как не возбуждено дело об уклонение от призыва на военную службу или дело об административной ответственности!

Возбуждается оно на основании ПОДПИСАННОЙ ВАМИ ЛИЧНО повестки и в том случае если Вы по ним не явились (так же наложат штраф от 100 до 500р)!

 

За повестку подписанной Вашими родственниками вы ответственности не несете , так как родственники не являются уполномоченными лицами ПО ЗАКОНУ обязанными оповещать призывника! Советую вашему папе ее "потерять" где нибудь от двери до адресата , то есть до ВАС)

 

А вот Вы можете позвонить в прокуратуру сами и поинтересоваться, знает ли прокурор что от его имени рассылаются повестки? Это как ни как уголовное деяние "подлог документов"

 

и Пы.СЫ Из прокуратуры приходят повестки с треугольной красной печатью, заказным письмом с уведомлением на бланке с гербовой печатью!

 

Делайте Выводы кто и что и главное зачем вам прислал!

 

Удачи в освоении норм законности)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фальшивка. У них "конвеер" с подобной корреспонденцией. Как видите, это лист формата A4, распечатанный на принтере, который разорвали при помощи линейки на 2-3 части, все они как правило одного содержания. Сделали они это настолько небрежно, что часть печати осталась на вашем "экземпляре". Можно уверенно писать, что уловка военкомата.

 

Добавлено через 46 минут

Игорь Каспер-Юст, стыдоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Каспер-Юст, стыдоба.

 

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом

судите, таким будете судимы; и какою мерою

мерите, такою и вам будут мерить.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прокуратуры могут вызвать только в прокуратуру. Но никак не в военкомат.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если эту бумажку состряпал военкомат, то как они поставили на нее печать прокуратуры? Вы считаете, что они сделали дубликат и теперь рассылают такие письма счастья всем подряд?

Это ведь уже подлог получается. Не думаю, что они стали бы под таким подписываться.

 

Может стоит попробовать позвонить в прокуратуру подписавшему эту бумажку товарищу И.В. Саницкому и спросить у него - чзх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...