Перейти к содержанию

Тяжелые времена?


Out Is M

Рекомендуемые сообщения

Случайно набрел на такую новость недельной давности

 

– А что мешает привлекать уклонистов к уголовной ответственности?

– Действительно, с этим пока есть проблемы, поскольку сегодня необходимо доказать, что такой человек именно уклонялся от службы. Но скоро картина должна измениться, так как в государстве уже разрабатывается документ о внесении изменений в Закон «О воинской обязанности и военной службе в РФ».

– Насколько серьезны эти изменения?

– В случае принятия поправок в этот закон Госдумой РФ понятие «уклонист» должно исчезнуть из лексикона нашего общества. Ведь согласно новому законодательству, молодые люди в возрасте от 17 до 27 лет, не имеющие никаких отсрочек, будут обязаны сами, без всяких повесток являться в военкомат каждые полгода для прохождения военно-врачебной комиссии на предмет проверки годности к службе в армии. Если они этого не сделают, то сразу будут привлекаться к уголовной ответственности, потому что этим наносят вред обороноспособности страны.

Кроме этого, если призывники в течение двух недель, как записано в военном билете, не будут сообщать в военкомат, к которому они приписаны, о смене работы или места жительства, то они также будут привлекаться военкоматом к суду, так как от этого пострадают мобилизационные планы государства и, как результат, обороноспособность России.

– Так что смело можно сказать: уклонистов вскоре ждут тяжелые времена?

– Конечно, ибо, повторюсь, нежелание защищать Родину будет рассматриваться не только как моральное, но уже и как уголовное преступление.

 

http://www.gazetauglich.ru/showArticle.php?article_id=1920

 

 

кошмар..

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубы! Ведь если нет отсрочек, то при явке в первый же раз уйдешь в армию, и к чему тогда о хождении каждые полгода?И разве у призывников есть военный билет? И интересно какой срок они будут давать если в две недели им не сообщить о перемене работы? Крепостное право отдыхает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они :censored::censored::censored::censored:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, еще один шаг, чтобы поставить всех под ружье.. Начались эти шаги с отмены отсрочек при переводе на 12-месячный срок службы

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote – Почему же, по вашему мнению, происходят такие уже повальные, не побоюсь этого слова, бега от армейской службы?

 

– Сам не понимаю: сроки службы все короче, уменьшено число частей, куда призывают, сокращается число призывников, а молодежь все равно не хочет служить в армии.

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Почему то зеленные не спрашивают: а нужно ли призывникам такое государство и страна, от которой они прячутся и которую в кошмарном сне видят! Думаю , если спросят, то поймут, почему не хотят служить. Армия и государство в стране не легитимны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обратились к военкому, майору береговых войск Роману СЫЧЁВУ

 

Что, каждой брякнутой глупости майора из Углича верить? Просто попугивают.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкому верить однозначно нельзя. Он городит ахинею.

Проблема военкома и иже с ним в том, что он вроде логично рассуждает, но он видит только ОБЯЗАННОСТИ граждан. А ПРАВА граждан он в упор не замечает. Как и время, в котором живёт.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они этого не сделают, то сразу будут привлекаться к уголовной ответственности, потому что этим наносят вред обороноспособности страны.

 

:lol::lol::lol:

 

о смене работы или места жительства, то они также будут привлекаться военкоматом к суду, так как от этого пострадают мобилизационные планы государства и, как результат, обороноспособность России.

 

:lol::lol::lol:

 

нежелание защищать Родину будет рассматриваться не только как моральное, но уже и как уголовное преступление.

 

:lol::lol::lol:

 

Майор Сычёв - сказочный, феерический идиот! :)))

 

Но явку без повесток они будут пытаться ввести - ибо "мировая практика". Я об этом уже говорил - http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=563489&postcount=403

 

И на все претензии будут отвечать: "А чо?! А вот в Америке так система и построена! Вы ж либералы всегда за то, чтоб у нас, как на Западе - ну мы и сделали, как на Западе! А вы опять недовольны..."

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...