Перейти к содержанию

Направили на операцию, могу ли я отказаться!


Рекомендуемые сообщения

Меня с Республиканского СБ отправили на операцию: на глазу ( на веке) вышла градинка (называеться халязиун точно не знаю) Могу ли я отказаться от операции? И что будет предпринято со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от операции Вы имеете право в соответствии с "Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала следует разобраться является ли данное заболевание непризывным. Если является, то можно спокойно отказаться от медицинского вмешательства и требовать присвоения соответствующей категории (В или Д).

Если не является, то военкомат вероятно просто решил тебя подлечить перед армией и при твоем отказе отправит тебя служить. Естественно, наверное, в армию лучше идти здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал врач, "мы не имеем права отправлять в армию с таким диагнозои"

Если я не буду делать операцию.. а мне этого не хочеться делать, так как говорят влияет сильно на память!

Теперь вот думаю что сказать в военкомате.... ведь они меня ждут после операции, и в назначенное число (без повесток) я должен явиться!

Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проконсультируйся по диагнозу и предполагаемой категории годности на мед.форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

а затем будешь решать делать операцию или письменно отказываться от оперативного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего знакомого нашли заболевание требующее операции,без операции в армию взять не могли-он отказался,получил военник и сделал операцию,вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...