Перейти к содержанию

Отсрочка в моем положении


Гость maxim123

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня такая ситуация:

Моя мать инвалид второй группы по онкологии, работает. Брат аспирант дневного отделения. Есть дед, после инсульта нуждается в уходе. Но у него есть еще сын, мамин брат.

Сам я окончил обучение на очном, поступил в аспирантуру, но потом ушел из неё. Сейчас я женат, у меня ребенок 9 месяцев.

 

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл пытаться оформлять отсрочку по уходу за матерью или дедом, или же больше пользы будет если я "разведусь" с женой, по суду оставлю ребенка с собой и стану отцом-одиночкой.

 

И соответственно мои действия при последнем варианте:

 

1. Обратиться в районный ЗАГС, с заявлением о разводе с супругой, с указанием что каждый из родителей имеет желание оставить ребенка с собой.

2. Обратиться в районный суд, для установления лица (одного из родителей) с кем останется ребенок.

3. Получить свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, в котором определено, что ребенок после развода будет проживать с отцом.

Итого два документа есть.

4. получить справку о составе семьи (где ее получить и что там должно быть указано)

5. Жду окончания призыва и иду в РВК, со всем добром получать отсрочку.

 

Все правильно?

PS Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по уходу получить не удастся.

Проживания ребенка с Вами для Вашего ВК скорее всего будет не достаточно. Требуется, чтобы мать была вовсе лишена родительских прав, т.е. юр. аналог ее отсутствия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий Говорков не прав.

 

1. Обратиться в районный ЗАГС, с заявлением о разводе с супругой, с указанием что каждый из родителей имеет желание оставить ребенка с собой.

не надо обращаться бесполезно.

 

нужно сразу подать на развод, в суде вас (Вас и Вашу супругу) спросят толчно ли вы хотите развестись: нужно быть категоричными иначе дадут время подумать.

 

второй раз подать на жену в суд, об определении места жительства ребенка с отцом

 

сразу предупреждаю не все так просто, нужно собрать кучу бумаг и общаться с органом опеки, Вы должны по многим параметрам быть лучше жены, поэтому нужно придумать хорошую легенду

 

военкамату будет нужно:

свидетельство о разводе

решение суда обопределении места жительства ребенка с отцом

справка о составе семьи (взять в паспортном столе или в ЖЭКе в зависимости оттого какой ц Вас дом, там должны быть прописаны Вы и Ваш ребенок без жены)

 

на все про все примерно потребуется 3 месяца, если торопиться

 

привожу пример искового заявления:

 

 

В ***ский районный суд города ***

ИСТЕЦ ФИО,

проживающий по адресу г.***

Ул.***, д.***, кв.***

ОТВЕТЧИК ФИО,

проживающая по адресу г.***

Ул.***, д.***, кв.***

ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Территориальное управление социальной

защиты населения по городу *** (орган опеки и попечительства)

г.***, ул.***, д.***

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Об определении места жительства ребенка

С ответчицей Фамилия И.О. я состоял в фактических брачных отношениях с ** месяц **** года. Проживали мы одной семьей, вели общее хозяйство, имели единый бюджет.

**.**.**** года мы с ответчиком зарегистрировали брак. ** месяц **** года у нас родилась дочь (сын) Фамилия Имя Отчество.

Первоначально наша семья проживала на съемной квартире. С ** месяц **** года мы переехали в принадлежащую мне на права собственности х-комнатную квартиру по адресу г.***, ул.***, кв.***. Я и наш ребенок зарегистрированы по адресу указанной квартиры.

В месяц *** года моя жена ушла из семьи, оставив мне нашу дочь(сына). С этого времени мы проживаем с ребенком вдвоем. Решением мирового судьи судебного участка Nх ***ского района г.*** от **.**.**** года.

Я полагаю, что необходимо определить место жительства нашей дочери(сына) Имя со мною.

В соответствии с ч.3 ст.65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Я считаю, что в интересах "имя ребенка" проживать со мною. Он ко мне очень привязан. Я смогу обеспечить его нормальным воспитанием и надлежащим уходом. После того, как мать ребенка ушла из семьи, наша жизнь с сыном сложилась нормально. Я имею постоянную работу, мой заработок около ""хорошая зарплата" руб., ежемесячно, то есть достаточный для обеспечения ребенка всем необходимым. По месту работы характеризуюсь положительно. Квартира, в которой мы проживаем, состоит из х комнат. Сын (дочь) обеспечен отдельной комнатой. Я после расторжения брака с ответчицей, не регистрировал новый брак и не вступал в фактические брачные отношения с другой женщиной. Все свою любовь и внимание я намерен отдать сыну(дочери).

Ответчица добровольно покинула ребенка, но составить соглашение об определении места жительства ребенка в установленном порядке отказывается. Она не работает, самостоятельного дохода не имеет. Навещать дочь (сына) я ответчице не препятствую.

Я полагаю, что определение места жительства Имя(ребенка) со мною наиболее отвечает интересам ребенка.

Исходя из изложенного, руководствуясь ст.61, 65 СК РФ,

ПРОШУ:

Определить место жительство несовершеннолетнего ребенка – Фамилия Имя Отчество ** месяц **** года рождения с отцом Фамилия Имя Отчество в квартире по адресу г.***, ул.***, кв. ***.

Обязать орган опеки и попечительства произвести обследование жилищно-бытовых условий предоставить заключение.

Примечание: копии иска, копии свидетельства о рождении, решения суда, свидетельства о расторжении брака, справки о регистрации, свидетельства о регистрации, поквартирной карточки, характеристик, справок о доходе, свидетельства о государственной регистрации, договор дарения(или покупки).

Фамилия И.О.

 

Добавлено через 7 минут

характеристики нужны из детсада, с работы и от соседей (заверено вЖЭКе)

 

Добавлено через 17 минут

совсем забыл: характеристикипишетесами,в них Вы весь белый и пушистый... и именно Вы воспитываете ребенка, не пьете не курите наркотики неупотребляете лучши работник, "герой советского союза" и т.д. и т.п.

 

Добавлено через 32 минуты

Савелий Говорков,

 

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

Приложение N 32

к Инструкции (п. 39)

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ У ГРАЖДАНИНА

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ

ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

(В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ)

 

2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

г) имеющему ребенка, воспитывающему его без матери:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком варианте, в лучшем случае через полгода у Вас на руках будут все необходимые, для оформления отсрочки, документы. И не известно как призывная комиссии оценит и учтет наличие таких документов при принятии решения в отношении Вас, т.е. возможно придется судится еще и с призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александр Логецкий, полгода если валять дурака и особо не напрягаться. с военкоматом судиться очень вряд-ли придется. Тут все по закону.Там тоже не дураки сидят

 

Добавлено через 4 минуты

Читая внимательно СК становится четко ясно, что при определении места жительства ребенка с отцом мать становится фактически ограничена в родительских правах.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А в случае, если развод уже произошел и мировой судья вынес решение о местопроживании ребенка с отцом (по взаимному соглашению) - что делать в этой ситуации??? меня должны весной забрать в армию, но бывшая жена ребенка брать к себе отказывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в решении суда (в документе который выдали) указано местопроживание ребенка с отцом?

 

что-то сомневаюсь, это должен решать гражданский суд...

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Военкомат тебя захочет забрать просто мирно пиши в суд заявление и пока идет судебный процесс тебя не кто не куда не заберет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...