Перейти к содержанию

Повестка соседям?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет... после того как я 2 года игнорил повестки в дверь и почтовый ящик,эти стервецы додумались отдать её соседям,а они люди совковые ответственные звонят мне каждые 15 минут достали уже....:censored:

Это чем нибудь грозит если эти соседи в подъезде встретят меня и дадут мне повестку?

Насколько мне известно проблемы могут быть только если меня самого это подписать заставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не грозит. Открой, возьми повестку и сообщи соседям, что они идиоты. Повестка считается врученной, если ты за нее расписался. И посмотри, кстати, не расписались ли там соседи, а то еще будут потом эту подпись как твою рассматривать и будешь доказывать, что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... после того как я 2 года игнорил повестки в дверь и почтовый ящик,эти стервецы додумались отдать её соседям,а они люди совковые ответственные звонят мне каждые 15 минут достали уже....:censored:

Это чем нибудь грозит если эти соседи в подъезде встретят меня и дадут мне повестку?

Насколько мне известно проблемы могут быть только если меня самого это подписать заставят...

 

Закон не устанавливает круг лиц, обязанных вручать повестку призывнику для прохождения призывной комиссии. Ее может вручить Вам любое лицо, в том числе и соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Только вот когда корешок от повестки окажется в военном комиссариате, доказать им же, что не они вручили будет весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи корешки в ВК не носят обычно;) Да и оставлять им повестку с корешком никто не будет.

 

Так как же можно считать, что человек был оповещен, если он в корешке не расписался?)

Тогда такое действие вообще теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же можно считать, что человек был оповещен, если он в корешке не расписался?)

Тогда такое действие вообще теряет смысл.

Психологический фактор, расчитанный на юридически неподготовленного призывника. Плюс

И посмотри, кстати, не расписались ли там соседи, а то еще будут потом эту подпись как твою рассматривать и будешь доказывать, что ты не верблюд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологический фактор, расчитанный на юридически неподготовленного призывника.

С точки зрения юриспруденции данное действие не имеет правовых последствий.

Соседи корешки в ВК не носят обычно Да и оставлять им повестку с корешком никто не будет.

+

. И посмотри, кстати, не расписались ли там соседи, а то еще будут потом эту подпись как твою рассматривать и будешь доказывать, что ты не верблюд.
Значит с корешками оставляют?

А чего же тогда боятся граждане и не открывают дворникам двери?

Если повестка соседями будет вручена и корешок подписан. То:

1. Правоотношение между военкоматом и призывником возникло. А значит можно привлеч к ответственности в случае неисполнения обязанностей, осуществить привод, доставление.

2. Единственный выход - это установить факт того, что повестки были вручены ненадлежащим лицом.

 

P.S. А может соседи - "...другие ответственные за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не устанавливает круг лиц, обязанных вручать повестку призывнику для прохождения призывной комиссии. Ее может вручить Вам любое лицо, в том числе и соседи.

плохо в законах разбираешься,надо внимательнее их читать,прежде чем отвечать на такие вопросы...

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...