Перейти к содержанию

Умения для армии.


Гость Чиж

Рекомендуемые сообщения

Есть ли какие-то умения, которые могут освободить от строевой службы и позволить служить в более комфортных условиях? Например, если я быстро печатаю, могут ли меня посадить за компьютер набирать тексты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умеешь готовить, можешь поваром стать. Может и в штаб куда-то возьмут...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-то умения, которые могут освободить от строевой службы и позволить служить в более комфортных условиях? Например, если я быстро печатаю, могут ли меня посадить за компьютер набирать тексты?

 

Согласно положению о призыве граждан на военную службу,

военный комиссар вносит в призывную комиссию предложение о предварительном предназначении призывника в вид, род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, или о необходимости освобождения его от призыва на военную службу, или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.
Если вы проявите гражданску сознательность и самостоятельно изъявите желание исполнить конституционный долг, то я думаю, что воен. комиссар учтет ваши способности и пожелания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха. а если быстро ешь, то посадят за отдельный стол полный жратвы.

 

Нет, извини, далеко не каждый может печатать со скоростью зашкаливающей за 300 знаков в минуту. Когда я был в военкомате, мне показалось, что там есть куда применить мой навык.

 

Добавлено через 5 минут

Если вы проявите гражданску сознательность и самостоятельно изъявите желание исполнить конституционный долг, то я думаю, что воен. комиссар учтет ваши способности и пожелания.

 

А как это на практике? Просто я на 4-ом курсе и мне немного осточертело учиться, тем более что полезных знаний получаю ноль, а денег на отмазку после окончания все равно не наскребу. К кому в военкомате надо обращаться с этим изъявлением гражданской сознательности? И можно ли им верить на 100%, если мне что-то пообещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это на практике? Просто я на 4-ом курсе и мне немного осточертело учиться, тем более что полезных знаний получаю ноль, а денег на отмазку после окончания все равно не наскребу. К кому в военкомате надо обращаться с этим изъявлением гражданской сознательности? И можно ли им верить на 100%, если мне что-то пообещают?

У них есть наряд (список со сведениями какие и куда требуются граждане). Военкомат этим списком как правило и руководствуется. А от того, что он пообещал, сильно ничего не изменится. Но не так много желающих, хоть с неоконченным, но высшем образованием стремятся призваться. Наверняка оценит. Пока есть отсрочка сходи, поинтересуйся. Лишнем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...