Перейти к содержанию

Отсрочка при гипертонии... Законно???


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, вправе ли РВК выставить категорию годности "Г" по гипертонии I стадии (43 ст. Расписания болезней), т.е. предоставлять отсрочку на 6 месяцев? Гипертония выявлена впервые. Знаю, что есть такая практика, хочу узнать насколько она законна, ведь ст. 43 не предусматривает категорию "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, вправе ли РВК выставить категорию годности "Г" по гипертонии I стадии (43 ст. Расписания болезней), т.е. предоставлять отсрочку на 6 месяцев? Гипертония выявлена впервые. Знаю, что есть такая практика, хочу узнать насколько она законна, ведь ст. 43 не предусматривает категорию "Г".

 

Наверно не имеют права давать, но дают :biggrin: слышал я, что могут сослаться на статью 48 :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Так что в этом случае предоставляется отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законна ли будет ссылка на ст. 48? Вот в чём вопрос.

 

Добавлено через 34 минуты

Вопрос по-прежнему актуален, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...