Перейти к содержанию

Нужна помощь юриста, заранее спасибо!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь юриста , сегодня падал заявление в суд об оспаривании неправомерного решения призывной комиссии, судья мне заявил что такое дело рассматривается около 2 месяцев и что меня все ровно заберут по повестке в такого то числа , но дело он сказал рассмотрит так вот у меня вопрос, разве военкомат может забрать когда я подал заявление в суд или это судья такой не грамотный ?

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Печать суд мне поставил , что приняли заявления, в военкомат я заявления послал что обратился в суд.

 

Заранее большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы совершенно правы, после подачи искового заявления все мероприятия по призыву в отношении призывника приостанавливаются до вынесение решения судом. Также необходимо написать заявления в военкомат, прокуратуру и УВД о том, что вы подали заявления в суд и о приостановление всех призывных мероприятий в отношении вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...