Перейти к содержанию

Получение справки для загран паспорта. Металлоконструкции и 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

добрый день.

Долго думал в какой раздел форума писать, но все таки решил в общий.

Вопросы как мне кажется меньше относятся к медицине, если ошибся то готов перенести тему. Надеюсь на понимание.

 

Исходные данные:

5 лет назад сломал ногу, были вставлены металлоконструкции (2 пластины и штук 8 шурупов). До сих пор пластины не вытащил. И теперь уже думаю не вытащу никогда.

Мне исполняется 27 лет 15 апреля 2010 года.

Повесток никаких не получал, ни за что не расписывался.

В военкомате последний раз был 4 года назад, заканчивал институт. Результат - отсрочка по обучению.

Потом обучался в аспирантуре.

 

Теперь собственно вопрос.

Заканчивается загран паспорт в феврале 2010 г. для получения нового необходима справка из военкомата.

1.Когда лучше там появиться? сейчас или подождать до конца призыва (31 декабря), или дождаться своего 27 летия (15 апреля 2010 г.)

2. И ещё. Где-то слышал что приказ о призыве подписывается в начале года. Отсюда такой вопрос 15 апреля 2010 года, когда мне исполняется 27 лет я автоматически становлюсь непризывным? Или мне лучше не появлятся в военкомате до 31 декабря 2010 года?

 

Зарание спасибо. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в соотв с п1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности ивоенной службе" граждани подлежат призыву в возрасте от 18 до 27 лет, т.е. после того, как вам исполняется 27 лет вы автоматически убываете в запас и призыву не подлежите.

Чтобы не рисковать со справкой приходите лучше 15 апреля и заодно напишите заявление на получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вам придется написать заявление почему вас не было и заявление на получение ВБ. УД невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...