Перейти к содержанию

Гость dart84

У вас были проблемы с получение 3 отсрочки?  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. У вас были проблемы с получение 3 отсрочки?

    • Да, проблем не было
      1
    • Нет, так и не получил
      0
    • Не хотели давать, но в итоге дали
      0
    • Дело дошло до суда, но решение не в мою пользу
      0


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня вопрос!

В настоящее время я имею 2 отсрочки:

1. Получил когда учился в колледже

2. Когда учился в ВУЗе

 

По закону, Я могу получить еще одну отсрочку если учусь в асперантуре. Так вот, я поступил в асперантуру в конце лета, начала осени 2009 года. Пришла повестка приехать в военкамат 3 декабря. По закону я должен поехать и получить уже 3 отсрочку.

 

Вопрос:

Были ли приценденты, когда не довали отсрочки. Что делать если не дают отсрочку? По закону они должны дать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отсрочку дадут всегда, если вы действительно имеете на нее право. Если не дают, то пишите жалобу на имя военного комиссара и в вышестоящую ПК, также можно подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре не зависит от кол-ва отсрочек по обучению, использованных ранее, т.к. предоставляется по статье 24 п.2-б, отсрочки же по ВУЗу и колледжу предоставлялись по статье 24 п.2-а.

Это разные виды отсрочки и предоставить ОБЯЗАНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отсрочку дадут всегда, если вы действительно имеете на нее право. Если не дают, то пишите жалобу на имя военного комиссара и в вышестоящую ПК, также можно подать в суд.

 

А как можно договориться (может уговорить словестно). То есть как граммотно юридически высказываться при беседе с военкомом?

 

Мож есть какие нибудь слабые места?

 

То есть это понятно, что если не договориться с военкомом то надо идти дальше по инстанциям.

 

но может есть возможности договориться в нутри военкамата? может были приценденты, когда в итоге вопрос решался внутри военкамата?

 

Добавлено через 1 минуту

Отсрочка по аспирантуре не зависит от кол-ва отсрочек по обучению, использованных ранее, т.к. предоставляется по статье 24 п.2-б, отсрочки же по ВУЗу и колледжу предоставлялись по статье 24 п.2-а.

Это разные виды отсрочки и предоставить ОБЯЗАНЫ.

 

Это я знаю! Я просто хочу заранее подготовиться к беседе с военкомам)))

 

Добавлено через 6 минут

ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС!

ОНА ДАЕТСЯ НА ГОД или НА 3 ГОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется сразу на ВЕСЬ срок обучения, согласно спраке Приложение №2 к Перечню (п.3) (бывшая ф26).(т.е. на 3 года. но желательно, если будет возможность, то указать в справке сразу и 1 год на защиту квалификационной работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется сразу на ВЕСЬ срок обучения, согласно спраке Приложение №2 к Перечню (п.3) (бывшая ф26).(т.е. на 3 года. но желательно, если будет возможность, то указать в справке сразу и 1 год на защиту квалификационной работы).

 

А если мне уже через 2 года будет 27 лет. Военкамат может мне вообще в каком то виде какбы военный билет (или что-то подобное)

 

Я кстати слышал, что отсрочку дают на 1 год. И надо приезжать в военкамат каждый год проходить комисию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет сможешь получить ТОЛЬКО по достижении возраста 27 лет.

Отсрочку предоставляют сразу на ТРИ года, но каждый год в сентябре-октябре аспирантура (военно-учетный стол) или лично обязаны предоставлять в ВК справку Приложение №2 к Перечню (п.3) , подтверждающую, что право на отсрочку не утеряно. Мед. освидетельствование при этом проходить не надо, только предоставить справку, если ее не отправляет аспирантура самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте, это не 3 отсрочка. Одна отсрочка предоставится по пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка по аспирантуре предусмотренна пп.б, по которому нет ограничений по количеству отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...