Перейти к содержанию

ПРОШУ ПОМОЩИ


Гость trzpka

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следущая, на днях нада идти в военкомат.

Месяца полтора назад обследовался в больнице, жаловался на боли в спине.

 

Диагноз: Поясничный остеохондроз L4-S1, синлром люмбалгии, мышечно-тонический синдром.

 

Можно ли по данному диагнозу откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, а на практике должно быть вот это:При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому должны быть хотя бы незначительные нарушения функции позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помощи и совета.

В прошлом призыве дали отсрочку поя явеной болезни ДПК (хотя по закону болжны были освободить). Прошёл осенью ФГС контроль в поликлинике по месту жительства для военкомата, диагноз подтвердился, из поликлиники акт выслали в военкомат. Пришёл на призыв, на мед комиссии врач поставила группу В. Оправли на консультацию в областной военкомат, там терапевт почему то снова направила меня на ФГС, в областную больницу, объяснить почему направляет, ведь я уже всё прошёл так и не смогла. Пришлось идти. В Обл больнице гастроинтеролог направила меня на узи, ФГС, биохимию крови. НА ФГС о ужас выяснилось что у меня ничего нет кроме гастрита, никакой рубцовой деформации. Сходил по быстрому в полик-ку по месту жительства сделал ФГС там, нашли деформацию привратника и гастрит. Гастр-г в обл больнице сказала раз на ФГС ничего не найдено, то дела плохи и единственое чем может мне помочь отправить на рентген желудка. Но у них рентген апарат не работал, и она дала мне направление чтобы я прошёл его где нибудь в другом месте. Я пошёл в соседнюю Обл больницу №2. Прошёл рентген, и у меня нашли рубцово язвеную деформацию ДПК и деформацию привратника!

Вот у меня вопрос, возможно ли такое что на ФГС деформации не видно а на рентгене видно? И по какому из заключений сгастр-г будет ставить диагноз? Я читал в законе что язвеная болезнь должна быть подтверждена либо рентгеном либо ФГС, либо обеими процедурами вместе. Вобщем пожалуйста разъясните ситуацию, спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помощи и совета.

В прошлом призыве дали отсрочку поя явеной болезни ДПК (хотя по закону болжны были освободить). Прошёл осенью ФГС контроль в поликлинике по месту жительства для военкомата, диагноз подтвердился, из поликлиники акт выслали в военкомат. Пришёл на призыв, на мед комиссии врач поставила группу В. Оправли на консультацию в областной военкомат, там терапевт почему то снова направила меня на ФГС, в областную больницу, объяснить почему направляет, ведь я уже всё прошёл так и не смогла. Пришлось идти. В Обл больнице гастроинтеролог направила меня на узи, ФГС, биохимию крови. НА ФГС о ужас выяснилось что у меня ничего нет кроме гастрита, никакой рубцовой деформации. Сходил по быстрому в полик-ку по месту жительства сделал ФГС там, нашли деформацию привратника и гастрит. Гастр-г в обл больнице сказала раз на ФГС ничего не найдено, то дела плохи и единственое чем может мне помочь отправить на рентген желудка. Но у них рентген апарат не работал, и она дала мне направление чтобы я прошёл его где нибудь в другом месте. Я пошёл в соседнюю Обл больницу №2. Прошёл рентген, и у меня нашли рубцово язвеную деформацию ДПК и деформацию привратника!

Вот у меня вопрос, возможно ли такое что на ФГС деформации не видно а на рентгене видно? И по какому из заключений сгастр-г будет ставить диагноз? Я читал в законе что язвеная болезнь должна быть подтверждена либо рентгеном либо ФГС, либо обеими процедурами вместе. Вобщем пожалуйста разъясните ситуацию, спасибо заранее.

 

Результат ФГДС зависит от опыта работы врача. Если при рентген.исследовании выявлена рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК, должны признать ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...