Перейти к содержанию

помогите разобраться с энурезом!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

доброго вам дня уважаемые эксперты!у меня ситуация такая.в этом году меня вызвали в военкомат.на мед комиссии когда у меня спросили есть ли у меня жалобы на энурез,я сказал что есть.и пройдя медкомиссию я удалился от туда.мне сказали приехать через 20 дней,какие то документы принести и узнать что на счёт меня решили.за это время я решил пройти сам обследование и обратился в больницу с энурезом,т.к. он меня на самом деле достал,и переступая через себя и зная что буду позориться отправился туда,но раньше по этому поводу я не наблюдался,т.к. умалчивал.после нескольких записей на приёме у врача об энурезе и долгого обследования мне дают выписку и там написано "энурез в анамнезе.рекомендовано направить на стационарное обследование в больницу по месту жительства для выявления частоты эпизодов".на мой вопрос "почему пишете в анамнезе?" мне сказали так как обычная больница меня положить не может,т.к. это не лечится,нужно принимать препараты находясь в домашних условиях!эту выписку я отнёс в военкомат и мне сказали что моё дело повезут в облостной и там примут решение относительно меня,скорее всего положат.меня интересует следующее:

1.правильно ли я понимаю что понаблюдая за мной в больнице на стационаре врачи напишут именно энурез?без анамнеза?

2.прав ли военком когда говорит что буду я лежать в больнице или нет,в любом случае мне припишут статью Б3?

3.как меня будут обследовать в больнице?

4.почему же всётаки врачи написали "энурез в анамнезе?

за любы ответы и советы буду вам очень признателен!мне очень нужно всё это знать!заранее вам огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С энурезом категория В.

Обследование и лечение граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, а также военнослужащих, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием уролога, невропатолога, дерматовенеролога и в случае необходимости - психиатра.

 

Освидетельствование проводится в случаях, когда наблюдение и результаты обследования, а также данные, полученные из военного комиссариата, воинской части, подтверждают наличие ночного недержания мочи и эффект от лечения отсутствует.

 

Если ночное недержание мочи является одним из симптомов другого заболевания, заключение выносится по статье расписания болезней, предусматривающей основное заболевание.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врачи поставят этот диагноз на данный момент, а не в анамнезе, то не годны.Но в военкомате могут сначала дать отсрочку.В больнице будут делать УЗИ, урографию, анализы, пробу с сибазоном.Если проба будет положительной - факт болезни подтвердится, то диагноз поставят без "анамнестически", и Вам положена категория "В".

 

почему же всётаки врачи написали "энурез в анамнезе?

Потому что не поверили видимо Вам на слово, а проверить это не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.не утишительно. а что такое "проба с сибазоном"? и есть ли какие либо методы сделать её положительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибазон оказывает седативное успокоительное действие, должны будете спать "как убитый" - при положительной пробе наутро зафиксируют факт энуреза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. положительная проба это то что наутро я просыпаюсь мокрым?я правильно понял?скажите а мочегонные таблетки могут поспособствовать положительной пробе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. положительная проба это то что наутро я просыпаюсь мокрым?я правильно понял?скажите а мочегонные таблетки могут поспособствовать положительной пробе?

 

могут, но здесь большую роль играет "голова". при нормальной функции мочеполовой и нервной системы, продержитесь до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. положительная проба это то что наутро я просыпаюсь мокрым?я правильно понял?скажите а мочегонные таблетки могут поспособствовать положительной пробе?

 

Ну короче тебе нужно будет попросить чтоб тебя разбудили под утро(ну например соседа попалате) и обосаться,или попросить чтоб тебя облили водой на трусы)))Тут где то есть тема про это))

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за советы!!!!!=)но есть ещё два вопроса:

1. можно ли принять какой либо препарат чтобы снотворное не подействовало?я имею ввиду перед тем как мне вколят сибазон или какое либо другое снотворное какое лекарство можно выпить чтобы эти снотворные не подействовали?

2 можно ли после того как мне вколят снотворное написать перед тем как я усну чтобы наутро проба оказалась положительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за советы!!!!!=)но есть ещё два вопроса:

1. можно ли принять какой либо препарат чтобы снотворное не подействовало?я имею ввиду перед тем как мне вколят сибазон или какое либо другое снотворное какое лекарство можно выпить чтобы эти снотворные не подействовали?

2 можно ли после того как мне вколят снотворное написать перед тем как я усну чтобы наутро проба оказалась положительной?

 

Ну я не знаю,наврятли что то такое можно выпить чтоб сибазон не подействовал,я говорю тебе-скорифанься с кем нибудь по палате и пусть тебя в 5.00 разбудят и ты посышь(кстати это не легко в кровати сделать:biggrin:если никогда не ссался:biggrin:)

 

P/s я сам с этим не сталкивался,так что советую что советовали в предыдущих темах про энурез))

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...