Перейти к содержанию

Приватизировать ли муниципальное жилье


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Военный, выслуга 23 года. Семья-жена и двое детей, 4, 14 лет, однополые

Обеспечен муниципальным жильем в городе Южноуральск, Челябинской области. Общая площадь квартиры 44, жилая 28 кв.м, двухкомнатная квартира, в пятиэтажке 1970 года постройки.

Прошу совета юридического и житейского (на майл или в личку):

1. Стоит ли приватизировать квартиру (с одной стороны-приватизация заканчиваться в марте, с другой-хотелось бы попросить государство вернуть меня туда откуда взяло, учитывая его бедность-не в Москву и Питер, а всего лишь в мало мальский областной центр, где ходя бы работу легче найти).

2. Предполагаю,что на расширение меня никто не поставит, тогда остается-п.15 ФЗ "О статусе"-право военнослужащего на жилье по избранному месту службы, есть живой пример, -человек лет 15 не может воспользоваться этим правом, не Москва.

Что посоветуете? Первое-исключает второе, а второе-исключает первое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета юридического и житейского (на майл или в личку):

1. Стоит ли приватизировать квартиру (с одной стороны-приватизация заканчиваться в марте, с другой-хотелось бы попросить государство вернуть меня туда откуда взяло, учитывая его бедность-не в Москву и Питер, а всего лишь в мало мальский областной центр, где ходя бы работу легче найти).

Приватизация квартиры - дело добровольное. Вам решать, взвесив плюсы и минусы.

2. Предполагаю,что на расширение меня никто не поставит, тогда остается-п.15 ФЗ "О статусе"-право военнослужащего на жилье по избранному месту службы, есть живой пример, -человек лет 15 не может воспользоваться этим правом, не Москва.
Вместе с тем имеются другие примеры (положительные).
Что посоветуете? Первое-исключает второе, а второе-исключает первое?
Неблагодарное это дело - советовать в таких случаях. Это Ваша жизнь, Вам и принимать решение.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...