Перейти к содержанию

Поможет опекунство?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вопрос вот в чём, мой брат учиться в данный момент в колледже(ему 18 лет), т.е. одна отсрочка уже использована. В данный момент он оформляет опекунство над свей бабушкой, ей 76 лет, пенсионерка, у неё оформлена инвалидность (какая точно группа не знаю, но работать она всё равно не может), источников дохода, кроме пенсии, никаких.

Прочих родственников у неё нет, ни детей, ни внуков - он единственный.

Соответственно есть только невестка, но она прописана и проживает в другом населенном пункте. Подскажите пожалуйста, в данном случае, имеет ли этот молодой человек право на отсрочку???

 

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ №53, Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никто, он мой двоюродный племянник по сестре.

 

Добавлено через 1 минуту

Т.к. возрастная разница у нас не очень большая, я привыкла называть его братом :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если получит заключение МСЭ, то обязаны предоставить отсрочку. Но ,обычно, получить такое заключение, если не инвалид 1 группы, проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть смысл ему идти в МСЭ, в принципе бабуле уход не нужен, да и от комиссии нашей толку никакого нет, они людям с нарушением двигательных функций никакую инвалидность не дают.

 

Добавлено через 1 минуту

Он футболист, но после прохождения медиков, в футбол ему играть запретили, но в армию сказали годен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...