Перейти к содержанию

Академический отпуск.


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: мой брат поступил в техникум в 2007 г. имеет отстрчку от призыва по учебе. Сейчас хочет брать академический отпуск по болезни, могут ли его забрать в армию в течение академического отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: мой брат поступил в техникум в 2007 г. имеет отстрчку от призыва по учебе. Сейчас хочет брать академический отпуск по болезни, могут ли его забрать в армию в течение академического отпуска?

 

что за болезнь?

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не важно какая болезнь. Вожно могут ли забрать его в армию в течении академическтго отпуска? Болезнь не дает отсрочку от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 ФЗ о воинской обязанности

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Во время академ. отпуска призвать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 ФЗ о воинской обязанности

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Во время академ. отпуска призвать не могут.

 

 

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня такой вопрос,если человек берет академ отпуск перед сессией,он имеет право приходить на эту сессию и здавать экзамены или только через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я брал академ меня не призывали. Но когда пришёл в военкомат, то там попросили принести документы с места учёбы и из поликлинники.

 

4ekict, А зачем брать академку прям перед сессией и потом приходить её сдавать? Я не сдавал. Просто когда на след год пришёл учиться, то просто учился с другой группой( на год младше моей) и сдавал все экзамены с ней. ИМХО приходить и сдавать сессию вам не нужно. ( но я могу ошибаться)

ПРИЗЫВНИК РАБОТАЕТ! Проверенно на себе :git:

Есть купоны на бесплатную консультацию + 3% скидки. писать в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня скоро выпускные экзамены и если сессию не закрываеш то к ним не допускают и отчисляют,ведь так... и если я возьму академ,то большую часть экзаменов здам,а в следующем году здам остатки и выпускные... так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня скоро выпускные экзамены и если сессию не закрываеш то к ним не допускают и отчисляют,ведь так... и если я возьму академ,то большую часть экзаменов здам,а в следующем году здам остатки и выпускные... так можно?

Это надо решать в деканате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня скоро выпускные экзамены и если сессию не закрываеш то к ним не допускают и отчисляют,ведь так... и если я возьму академ,то большую часть экзаменов здам,а в следующем году здам остатки и выпускные... так можно?

 

Как вам лучше поступить - решать вам. Для ВК важно то, что вы числитесь в вузе, но не то как и на что вы сдаёте экзамены.

Моё мнение - не бояться ГОСов, учить и сдавать всё как положено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рискуйте и уточните мнение по данному вопросу в деканате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...