Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Сложная ситуация

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сложная ситуация

Доброго времени суток! По направлению от военкомата был положен в больницу с проверкой диагноза " эпилепсия ". После виписки дали "выписной эпикриз"
    цитирую ....... клинический диагноз
    основной:Отдаленные последствия повторных ЧМТ с синдромом вегетативной дистонии с ангиодистоническими пароксизмами по типу " обмороков ".Астено- невротический синдром.
    что это значит ? годен я или нет ?
    в рекомендация написано:Избегать психоэмоцианальных стрессов,работы в ночное время, длительное прибывание в душных помещения,сауне.
    Но самое интересное что в данных клинико-лабороторном обследовании никаких изменений в общей биохимии, мскт головного мозга,анализе мочи,анализе крови и краниальных артерий не обнаружено!
    И я вот теперь сижу не чего понять не могу ! обьясните пожалуйсто что это все значит на что надется или к чему готовиться!потому что военнкомат меня уже обманывал с плоскостопием! очень жду ваших ответов в данном вопросе!
    за ранее спасибо!!!!!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 641 раз(а) в 633 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация

Статья 25. пункт "в" -последствия травматического повреждения головного или спинного мозга при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью- категория годности В. НО!!
    Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".
    Так что могут призвать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

но в этом призыве могут забрать или уже не успеют ?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

почему не успеют? еще целый месяц призыва. но вам могут присвоить категорию "Г"-временно не годен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Здравствуйте. Прошу помощи и совета.
    В прошлом призыве дали отсрочку по явеной болезни ДПК (хотя по закону болжны были освободить). Прошёл осенью ФГС контроль в поликлинике по месту жительства для военкомата, диагноз подтвердился, из поликлиники акт выслали в военкомат. Пришёл на призыв, на мед комиссии врач поставила группу В. Оправли на консультацию в областной военкомат, там терапевт почему то снова направила меня на ФГС, в областную больницу, объяснить почему направляет, ведь я уже всё прошёл так и не смогла. Пришлось идти. В Обл больнице гастроинтеролог направила меня на узи, ФГС, биохимию крови. НА ФГС о ужас выяснилось что у меня ничего нет кроме гастрита, никакой рубцовой деформации. Сходил по быстрому в полик-ку по месту жительства сделал ФГС там, нашли деформацию привратника и гастрит. Гастр-г в обл больнице сказала раз на ФГС ничего не найдено, то дела плохи и единственое чем может мне помочь отправить на рентген желудка. Но у них рентген апарат не работал, и она дала мне направление чтобы я прошёл его где нибудь в другом месте. Я пошёл в соседнюю Обл больницу №2. Прошёл рентген, и у меня нашли рубцово язвеную деформацию ДПК и деформацию привратника!
    Сегодня ходил с рентгеном к гастр-гу , она сделала заключение на основе всех пройденых процедур. Поставила рубцово язвеную деформацию ДПК.
    Вот у меня вопрос, возможно ли такое что на ФГС деформации не видно а на рентгене видно? Я читал в законе что язвеная болезнь должна быть подтверждена либо рентгеном либо ФГС, либо обеими процедурами вместе. И как военкомат отреагирует на это всё, придерутся ли что рентген прошёл не там куда посылали. Вобщем пожалуйста разъясните ситуацию если можете. Спасибо заранее.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2

придерутся естественно. в вашем случае вам нужен юрист грамотный.
    Последний раз редактировалось Наталья Петрова; 30.11.2009 в 15:00.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Меня уже достал этот военкомат, подтверждаешь и подтверждаешь и всё равно не отстанут никак.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2

с больными призывниками всегда так....

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Напомните пожалуйста, разве призывник не имеет право пройти обследование там где он хочет, ведь с точки зрения закона ты проходишь анализы там где они скажут потому что у них с ними договорённость и это будет бесплатно? Ведь в принципе дело в платности обследования которуое я пройду не по направлению?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2

дело в направлении. да, вы правы: 30 ст. ФЗ о том, что можете где хотите, но не в случае с военкоматом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права